С днём рождения, Илья! Live Report. Сезон 3, выпуск №62. Московский матч №1

Начинаем все сначала…

Очевидно, что «Магнитка» смогла извлечь уроки после первого периода третьего матча серии против московского «Спартака»: тогда, к 10-й минуте стартового игрового отрезка «Металлург» уступал хозяевам льда две шайбы. А в игре четвертой магнитогорцы смогли нивелировать натиск хозяев в первом периоде и довольно уверено нейтрализовать все попытки «красно-белых» открыть счёт в матче. Мало того, к середине периода «Металлург» организовал несколько неплохих позиционных атак, раз за разом выигрывая вбрасывания в зоне москвичей и тревожа голкипера «Спартака» бросками.


Отметим действия Дениса Зернова, который в ближнем бою пытался переиграть Дмитрия Николаева, а также хороший проход Никиты Михайлиса по флангу, который завершился акцентированным броском.

В самом конце первого периода Егор Коробкин неудачно сыграл против Михала Чайковски и был наказан четырёхминутным штрафом за игру высокоподнятой клюшкой. Таким образом часть этого большинства «спартаковцев» пришлась на концовку игрового отрезка, а другая перешла на начало второго периода.


Нейтрализовав большинство соперника в начале второго периода, «Магнитка ринулась в атаку и создала несколько весьма опасных моментов у ворот хозяев льда. Кроме этого в середине матча Максим Цыплаков нарушил правила на Валерии Орехове и отправился на скамейку штрафников отбывать двухминутный штраф за блокировку.


Магнитогорцы здорово комбинировали в большинстве, и чуть было не забили – Макс Карпов сделал отличный пас через пятак на Макара Хабаров – у защитника «Магнитки» бросок получился, но Дмитрий Николаев сумел переместиться к дальней штанге и, сыграв ловушкой, спас свою команду.

Несмотря на массу моментов и у хозяев льда, и у магнитогорцев во втором периоде команды не смогли забросить – игра все больше напоминала настоящий бенефис вратарей и оборонцев.


Одна единственная шайба решила исход этого драматичного матча, и, к сожалению, она побывала в воротах магнитогорцев – после броска защитника «Спартака» от синей линии шайба была отбита Ильёй Набоковым, но на отскоке первым оказался Ансель Галимов – 1:0.

В следующей смене у магнитогорцев возник отличный момент, но Дмитрий Николаев, распластавшись отвёл угрозу от своих ворот. В самом конце третьего периода Артём Минулин был наказан двухминутным штрафом за игру высокоподнятой клюшкой, и это, в определенной степени помешало «Металлург» попытаться сравнять счёт в матче, сняв вратаря и заменив его на шестого полевого игрока.


«Красно-белые» выиграли второй домашний матч серии, которая переезжает в Магнитогорск. Пятая встреча команд состоится на льду Арены «Металлург» 28 марта. Начало игры в 19:00 по местному времени.

Итоги матча
СК "Мегаспорт", Москва
Вт, 26 марта 2024, 21:30
Спартак
1 : 0
0:0 0:0 1:0
Металлург Мг
32 (8, 13, 11) Броски 29 (11, 13, 5)
36 (16, 13, 7) Вбрасывания 33 (8, 15, 10)
6 (0, 2, 4, 0) Штраф 6 (4, 0, 2, 0)

    
Заброшенные шайбы
3 Иванов Даниил
25 Галимов Ансель
1:0 48:04
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Спартак — Металлург Мг, 26 мар 2024
Голосование закончено (28 голосов)
30
Набоков Илья
64%
20
Смолин Александр
7%
30
Набоков Илья
64%
8
Канцеров Роман
0%
9
Орехов Валерий
0%
11
Михайлис Никита
4%
16
Зернов Денис
0%
18
Акользин Павел
0%
19
Пресс Робин
0%
22
Юров Данила
0%
23
Мухаметов Максим
0%
29
Вовченко Даниил
0%
31
Петунин Александр
0%
44
Яковлев Егор
7%
47
Джонсон Люк
7%
56
Хабаров Макар
0%
71
Гребёнкин Никита
4%
72
Минулин Артём
0%
85
Маклюков Алексей
0%
88
Ерёменко Владислав
0%
89
Гераськин Игорь
4%
91
Карпов Максим
0%
94
Коробкин Егор
4%
30 Набоков  Илья
9 комментариев
Написать комментарий
  • Lenny 27 мар 00:23
    Магнитка-это харкотина.Безвольное стадо.Все эти Канцеровы,Гребёнкины,Юровы-балерины сраные.
  • Vovan686 27 мар 08:09
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал........... Бездари!!!!!!!!!!!
  • Неоспоримый 27 мар 10:39
    Хоккей как и другие любые игры - это бесконечная череда из побед и поражений, когда победа - шквал восторженных аплодисментов и похвалы, при поражениях - всегда тут же жёсткая критика и поливание грязью, и так до бесконечности по очереди, поэтому я уже давно перестал смотреть всё это чтоб не нервничать и не злиться, тоже очень близко воспринимаю любое поражение, появляется неимоверная злость, с силою сдерживаюсь чтобы тоже не написать гадость! Тем более злит тот момент, когда противник забивает нам и начинает радоваться и скакать - в эти секунды очень охота выбежать на лёд и е..ало набить ему, и нашим тоже по ушам настучать за пропущенную шайбу.
  • Бим Magnitka 27 мар 12:00
    Поменяйте уже схемы розыгрыша большинства. Например попробуйте забивать с пятака, попробуйте забивать с просчитанных отскоков от борта. Смените состав спецбригад. Поставьте более настырных на пятак - Гребёнкин, Коробкин.  Пригласите нового человека для постановки большинства, с новыми схемами. Ведь даже если Спартак пройдём, Автомобилист нас размажет. Половина команды вообще потерялась, как так?
    • Alllexir 27 мар 14:11
      Большинство - это скрытый резерв ММг. Они его так спрятали, что сами не могут найти куда спрятали. Второй год ищут...
    • Alllexir 27 мар 14:26
      "Например попробуйте забивать с пятака, попробуйте забивать с просчитанных отскоков от борта."
      Для этого мозги надо иметь в голове...или хотя бы у тренеров, чтобы подсказали, как это сделать. Мне вот интересно, что делают на лавочке портреты Мозякина и Трубачева?
  • Семеныч 27 мар 13:50
    Мг выглядит слабо, потому что тренерский штаб молчуны и не видят явные ошибки,и потери в своей зоне \быстрее выводить\.  А работа на пятаках и в большинстве - это отстой.   Мг играет без мысли и нет наигранных комбинаций, а броски в основном для количества. Гребёнкин  заигрывается, Михайлис никакой, череповчан тоже не видно -- Набоков держит Мг на плаву  --- Тренеры и игроки слепые и не делают выводы. Жаль - игры -то нет.
    • Alllexir 27 мар 14:21
      Должен согласиться, что наигранных комбинаций, в т.ч. большинства, а это мощнейший резерв усиления, у команды в арсенале отсутствуют от слова совсем. Видно, что все стараются, выкладываются, но без мыслей, все как-то наобум, поэтому и потерь много в своей зоне. Но самое обидное =- мысли в игре у команды просто нет, плюс все какие-то жадные, бросают сами вместо того, чтобы отдать партнеру в более выгодном положении. Поучитесь у того же Спартака, как играть в пас...
Другие новости клуба

Партнёры клуба