Пятилетний контракт Голышева, новый тренер «Витязя», укрепление защиты «Авангарда» «Может, теперь мы платим за успех». Василевский, Сергачев и Кучеров о сезоне «Тампы»

Есть первая! Сборная России с победы начала Большой тур

Выиграли матч у национальной команды Казахстана.

Сборная России начала свой Большой тур. Первая игра состоялась в Казахстане в рамках турнира. Для дебютной товарищеской встречи, которая проходила после только-только завершившегося хоккейного сезона в стране, получилось неплохо. И счет 1:0 не отражает саму суть матча. Скорости были хорошими.
Единственную шайбу забросил Глотов

Василий получил капитанскую нашивку в сборной на Большой тур. И моментально оправдал доверие тренерского штаба. В первом периоде Глотов здорово бросил, но стоит отметить и Валентина Зыкова, который закрыл обзор Шутову.

Отметим, что нападающий СКА (Глотов) был одним из самых заметных игроков на протяжение всего матча. Так что его шайба - заслуженная. Василий показал, что может быть лидером не только на клубном уровне, но и на национальном.

В игре тащили вратари

Классную игру провели вратари сборных России и Казахстана. Артемий Плешков огромное количество раз выручал нашу команду. Казахстан в основном использовал быстрые атаки сходу и контратаки. Однако Плешков со всем справился и заработал “сухарь” в первой же игре сборной России в рамках Большого тура.

У Андрея Шутова было побольше работы. Справился он с ней чуть хуже, чем голкипер сборной России, так как все-таки пропустил, но все равно провел достойный матч. Когда вратарь команды Казахстана видел бросок, то все контролировал. Запомнился момент в конце второго периода, когда Андрей отразил три броска подряд.

Так что виновники того, что в матче была заброшена всего одна шайба - вратари. Все претензии можно предъявлять к ним, но исключительно в позитивном ключе. Работу они выполнили отменно.

А кто выделялся у сборной России?

Очень понравился защитник Выдренков. Он был заметен и у своих ворот (надежными действиями), и у чужих. Провел хороший матч. Естественно, классную игру показал Плешков, но уже его отметили.

Есть и две тройки нападения, которые выделялись в составе сборной России. Первая - Зыков - Глотов - Грицюк. Когда эти парни выходили на площадку, то игра в своем большинстве переводилась в зону сборной Казахстана с последующими опасными моментами. Приятно удивила тройка Абрамов - Бардаков - Поляков. Они и по движению выглядели неплохо, и моменты создавали, и борьбу навязывали.

Тройка Бардакова точно наиграла на одну шайбу, а может и на большее. Но Шутов не дал отличиться парням из четвертого номинального звена сборной России.

Следующий матч сборная России сыграет 4 мая. Локация не меняется - Астана, а в противниках будет национальная команда Белоруссии. Нашей команде удалось одержать победу в первом же матче в рамках Большого тура. А минимальный счет - показатель надежной игры вратарей сборных России и Казахстана.