• 7 апр 2010

Хейккиля сменит Белоусова в "Магнитке"?

– Значит, клуб сейчас не ведет работу по поиску нового наставника? – Нет, ведет. О ее результатах мы вскоре объявим. Подождите немного. – И насколько велик круг кандидатов? – Я считаю, что в данный момент говорить о чем-то более конкретном просто некрасиво. – Молва упорно сватает в Магнитогорск Кари

464

Поляков: "Наказания за удар в голову будут усилены"

– Много споров вызвал и буллит, назначенный в овертайме первого матча этой серии. Напомню, что он был реализован хоккеистом ХК МВД Цветковым и завершил таким образом игру в пользу "милиционеров". – В данном моменте судья увидел, что ворота были сдвинуты, а за подобное нарушение в овертайме или в пос

435

Чернов: [Отмодерировано]

Я, Олег Чернов, считаю, что "юлаевцам" подобный подвиг вполне по силам. Для этого нужно продолжать играть так же, как и играли, но, внимание, прибавить в двух вещах. Первое – перестать столь [отмодерировано], без причины, удаляться. Удаленье без причины – признак даже не дурачины, а [отмодерировано]

537

Кто что сказал

Владимир АНТИПОВ, нападающий "Салавата Юлаева": – Главное, что мы добились результата, выиграли и серия продолжается. Перед поездкой в Казань все мы верили в то, что выяснение отношений в Уфе продолжим. Третий период сегодня я смотрел стоя у борта. Очень сложно было. Почему подрался с Алексеевым? Пр

497

Кто-то же должен писать историю!

– Ваш тренер Игорь Захаркин сказал, что поражения разозлили команду. – Особенно осечка в третьем матче. Возможно, потому, что мы знали: делали все правильно. Тяжело проигрывать, когда выглядишь хорошо. Теперь в Уфе будем играть от ножа. Надеемся, что почувствуем поддержку своего стадиона и что болел

477

А вы верите в чудеса?

После него в коридоре первым появляется Владимир Антипов. На вопрос о том, что случилось в концовке второго периода между ним и Алексеевым, лишь по-доброму улыбается: – Да ничего, эмоции захлестнули. Это ж хоккей, а не балет... – Билялетдинов заметил, что выиграть четыре игры подряд у такой команды,

483

Ак Барс – Салават Юлаев. Быков: "Мы еще живы"

В награду за волю к победе строгий тренер "Ак Барса" Билялетдинов дал своей основе передышку в день четвертого матча. В утренней раскатке участвовали только резервисты. Они занимались под руководством старшего тренера команды Валерия Белова. "Никакой игровой логикой нельзя объяснить сюжет таких матч

536

Ак Барс – Салават Юлаев. Зацепились за соломинку

– И в чем это "чуть-чуть"? – В том, что наши парни не играют так жестко и чисто, как соперник. – Кто сегодня в воротах? – Саша Еременко. Если сыграет здорово, окрылит команду и убедит нас, что он – вратарь высокого уровня. – Бронзой в случае проигрыша удовлетворитесь? – Дело не в бронзе, а в чести.

482

Не считай победы по дням

Без судейского скандала могло и не обойтись. При счете 0:2 арбитры удалили Калинина за толчок соперника на борт, хотя всего за несколько минут до этого простили Алексеева за похожий проступок. Хорошо, что казанцы забил только один гол, иначе после матча Вячеслав Быков не отделался бы политкорректны

499

Курьезный гол "Ак Барс" не спас

Со второго периода соперники стали прибавлять и в скорости, и в моментах у чужих ворот. Обменялись неплохими выпадами в начале 20-минутки Обухов и Пережогин. Ну а затем вновь, как и в понедельник, счет открыли гости. Твердовскому дали возможность бросить от синей линии, что он и сделал. По пути шайб