– А какой у них выход? – Так они бегут в заокеанскую молодежную лигу, они уезжают в фарм-клубы. А туда молодой хоккеист приехал и у него есть все: гарантированный контракт, пусть даже и минимальная заработная плата. Все, чего нет у нас. Нет, у нас она есть, но она настолько смешная, что даже не хоче

Преимуществ у последнего варианта хватает. На новой арене, рижское "Динамо" вполне возможно, снизит стоимость билетов, и фанаты с небольшим доходом, в числе которых много подростков, рекой потекут на трибуны. Правда, для выполнения этого условия нужен продуманный экономический план руководства и выг

467

• 3 апр 2010

Броски "не туда"

Не обошлось без изменений и в обороне: отсутствовал Кирилл Кольцов. – Не должен терять игровой тонус Илья Горохов, и он вошел в состав. Но надо было убрать кого-то из защитников. Убрали слабейшего, – объяснил Вячеслав Быков. В первом периоде соперники словно присматривались друг к другу. Уфимцы посл

387

Вайсфельд: "Салават Юлаев" – не дворовая команда"

– Повлиял ли каким-то образом эпизод, который случился на последних секундах первого матча, когда норвежский форвард "Салавата" Патрик Торесен применил грубый силовой прием против капитана сборной России Алексея Морозова, на ход второй встречи? – Безусловно – тем, что "Салават" лишился одного из сво

396

Финны опять огорчили Уфу

Как часто бывает в матчах этих команд, хоккей получился остроатакующим и бескомпромиссным. Сначала хозяев спас Еременко после контратаки и броска Казионова, а в ответ подвиг совершил голкипер Веханен после выхода один на один с ним Радулова, отразивший в шпагате бросок форварда из-за угла. Уфимцы иг

580

Встретимся в финале?

И так весь матч – на взаимных контрвыпадах. То лихая музыка атаки звенит в ушах уфимцев, то вперёд несутся казанцы. А счёт при этом всё растёт и растёт. Однако первая встреча этой многообещающей серии запомнится, к сожалению, не пиршеством атакующего хоккея, а грязным ударом Патрика Торесена в голов

421

Счастливый лис

- А за какую команду болеете? Как думаете, она близка по стилю "Стальным Лисам"? - Слежу за "Миланом", но вообще болею за ту команду, где играет Рональдиньо. А вот близка ли… Думаю нет. Потому что в "Милане" один играет, а у нас все. Мы отличаемся от других. Посмотри на статистику. Из "Стальных Лисо

390

Концовка первого финала Восточной конференции КХЛ между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом" омрачилась грязным приёмом в исполнении норвежского легионера "Салавата" Патрика Торесена против капитана "Ак Барса" Алексея Морозова. Этот эпизод произошел за 18 секунд до конца третьего периода матча, когда п

481

Горе от ума

"Салават Юлаев" – "Ак Барс" – 3:4 Восточная сладость, восточная роскошь, восточная изысканность... Куда уйти от этих эпитетов когда друг с другом встречаются лучшая команда "регулярки" и действующий обладатель Кубка Гагарина? Принципиальные соперники и заклятые друзья, Ахиллес и Гектор, Пересвет и Ч

402

Гимаев: "Ак Барс" показал проблемы "Салавата"

– Что вы можете сказать о втором матче полуфинала Западной конференции? – Обе команды показали хороший хоккей. В овертайме хоккеисты двигались даже быстрее, чем в третьем периоде. Кто-то должен был победить, и на этот раз удача улыбнулась "Локомотиву", хотя, конечно, многое решило и индивидуальной м