• 23 мар 2010

ХК МВД – Динамо Р. Стоп, Знарок!

А вот игрокам ХК МВД это сделать не суждено – по регламенту форма у гостей должна быть светлой. Впрочем, вряд ли рижане на это обращают внимание. Они предлагают космические скорости, которые "милиционеры" на первых порах не в силах поддержать. И вот Ципулис совершает слалом по правому флангу, и лишь

385

Отошли от края

Хозяева немного успокоились, но и гости не опускали руки. Желание закончить серию в Риге гнало "милиционеров" вперед, и под занавес первой трети они реализовали большинство. В перерыве рижане заметно успокоились и с началом второго периода приступили к осаде ворот Гарнетта. Несколько раз он спасал Х

388

Через "не могу"

Только за несколько часов до игры в конце рижского тоннеля неожиданно мелькнул свет. Масальскис, несмотря на травму лодыжки, вышел на тренировку с командой, а затем объявил, что готов и играть (правда, на анаболиках). – Я сам решил, что надо попробовать выйти на лед, – сказал потом Масальскис, котор

361

Огонь плей-офф

Тогда латвийцы взвинтили темп, предъявили более серьезные комбинационные аргументы, и на головы "милиционеров" посыпались штрафы. И когда Гарнетт, доселе трудившийся выше всяких похвал, выбросил шайбу через борт, латвийский квинтет вышел против трио полевых игроков гостей открывать счет. Хоть и спус

389

Другая Рига

Матчи эти проходили по очень разным сценариям, но с единой концовкой. В первом долгое время вели рижане, однако четырёхминутный взрыв "милиционеров" привел к четырём ответным голам и итоговой победе хозяев. Во второй игре подмосковный клуб в стартовых отрезках первого и второго периода забил по шайб

394

Спартак – Локомотив. Правильный "Спартак"

Сам Королев был включен в заявку на матч только благодаря отсутствию Галимова. Нападающий второго звена ярославцев попал в прошлом матче под сокрушительный силовой прием спартаковского защитника Баранки. Информация о степени повреждения, как и водится в плей-офф, оставалась тайной. Даже общительный

392

Спартак - ХК МВД. В легионе у Ржиги – стальная дисциплина

На стороне "Спартака" сейчас и психологический фактор. Ведь нынешний плей-офф для красно-белых – точная копия прошлогоднего. Тогда москвичи так же преподнесли сенсацию, одолев в первом круге мощный СКА, как ныне не менее звездное "Динамо". А потом вышли на "Локомотив". Вот только год назад железнодо

395

Звездный час Бутурлина

Опасность в основном исходила от словацкого трио Ружичка – Цыбак – Радивоевич, недавно воссоединенного Ржигой. Чуть позже роль первой скрипки сыграл дуэт Лапенков – Князев, а затем свое слово сказал опытный Бутурлин. Остается только поражаться прыти 28-летнего форварда, выходящего на лед в четвертом

418

Запад, goodbye!

"Стальные Лисы" – "Русские Витязи". Счёт в серии 3-0 (3:1, 6:0, 10:4) "Витязи" подарили чеховцам то, чего не смогла сделать старшая команда – плей-офф. Однако продлился он для подмосковной команды совсем недолго. Как уже, к сожалению, повелось в отечественном хоккее, матчи с участием команды из Чехо

389

"Надо просто забивать"

– Вопрос психологии? – Не думаю. Вопрос удачи. Не думаю, что мы были хуже готовы или уступили тактически. В плей-офф все просто: побеждает тот, кто больше забивает. Солидарен с ним был и Алексей Михнов: – Мы старались не дать сопернику сыграть в его любимый открытый хоккей. Иногда у нас получалось.