• 23 мар 2010

Дела сердечные

Когда команда бежит медленнее, а бросает не так остро, но побеждает – за счет чего она выигрывает? Понятно, что за счет сердца. Но за тридцать минут до начала игры Ржига еще не был уверен, что этого может хватить. *** Что-то происходит с Георгием Гелашвили. Если подводить итоги последних двух сезоно

396

Дисциплина превыше всего

И ожидания оправдались в полной мере. Коллективы с первых минут заиграли в скоростной, комбинационный хоккей. С огоньком в глазах, с огромным желанием победить и повести в серии. Первыми за дело взялись хозяева льда, которые уже на десятой минуте первого периода благодаря точному броску своего защит

385

"Вы считаете, только в удаче дело? – Да"

Игроки "Спартака" выходили на матч под яркие софиты и гимн с главными словами, которые звучали как заклинание – "Ты будешь, ты будешь, ты будешь чемпион! Лишь "Спартак"". Когда чуть раньше диктор объявил счёт в серии, 1-1, особого восторга у спартаковских трибун это не вызвало – ничего ещё не ясно.

372

Михнов призвал бережнее относиться к моментам

– Чем объяснить нарушения опытных игроков, после которых команда дважды оставалась в меньшинстве на четыре минуты? – Про удаления вообще не хочу говорить. Если при равной игре у соперника ни одного штрафа... Тяжело что-то комментировать. – После этого поражения счет в серии стал 2:1 не в вашу пользу

454

У Гуськова есть претензии к арбитрам

– А тут еще и легионеры подвели – Даниэль Чернквист и Збынек Игрл схлопотали идентичные удаления, неосторожно размахивая клюшками. Это нервы? – Удаления просто нелепые. Но дважды выписывать по четыре минуты – многовато. Хозяев же, несмотря на нарушения, судья вообще не удалял: видимо, он решил, что

347

Щитов: "Хотим выйти в финал Кубка Гагарина"

– Какой была установка на игру? Милош Ржига говорил о том, что "Спартак" должен забросить первую шайбу в матче? – Мы знали, что "Локомотив" играет от обороны, знали, что игроки могут хорошо сыграть в атаке. Мы почувствовали их слабые места, пошли вперед, сами стали атаковать. Думаю, что мы были свеж

391

Лапенков: "Заставили "Локомотив" нервничать"

– Вас самих не расстраивает, что при игре в большинстве не реализуете свои шансы? – Когда выигрываешь матч, то об этом уже не думаешь, не вспоминаешь. Когда уже после проигрываешь в голове моменты, то понимаешь, где мог что-то сделать полезное для команды, реализовать большинство или сравнять счет,

472

У Чехии нет денег на КХЛ. У Украины есть

– Инфраструктура "Градец Кралове", с некоторыми оговорками, соответствует требованиям лиги. Но у чехов, как это обычно случается в Европе, все упирается в деньги. И финансовые гарантии клуба нас не убедили. Зато все больше и больше убеждает "Югра" из Ханты-Мансийска. Еще с отличным предложением прие

404

Фахрутдинов: "Мы еще надеемся войти в КХЛ"

– В КХЛ уже стремятся клубы из Европы. Будет ли у них интерес к ВХЛ? – Думаю, что в ВХЛ должны играть команды ближнего зарубежья. – Есть ли у вас какие-то пожелания для создателей ВХЛ? – Необходимо сделать так, чтобы у лиги было достаточно рекламы. Посмотрите, как быстро заявила о себе МХЛ. В некото

439

Что с чемпионом?

Стадия 1/16 финала уже осталась позади, преподнеся лишь один неожиданный результат – усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо", имевшее 21-й номер посева, выбило из борьбы курганское "Зауралье", являвшееся 12-м. Но о сенсации здесь говорить не приходится. Ведь уровень команд высшей лиги примерно одинаков