"Металлург" начал серию с "Ак Барсом" с поражения

Пресс-конференция Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов: – Игра была хорошей, обе команды играли с большой отдачей, это плей-офф. – Как создалось сочетание после потери Зарипова? – Это потеря серьезная, его заменить очень сложно кем-либо. Но мы нашли вот такой вариант. Дальше посмотрим. –

392

Бульин: "Да, была усталость. Но сейчас мы на подъёме"

А вот в Челябинске – как отрезало. Первый проиграли в овертайме. А второй доиграли до второго дополнительного периода, а в первом у "Трактора" были все шансы забивать, а значит – дошло бы до пятого матча. И сразу заговорили о том, что... – Я уже много раз говорил и не устаю повторять, что у нас очен

382

Радивоевич: мы должны сделать так, чтобы вышел другой "Спартак"

– Игру все видели, результат справедлив. Скажите, Бранко, была ли возможность у "Спартака" переломить ход матча? – По тому, как мы играли – не было. Не было (невесело усмехается). Мы – я и лидеры нашей команды – ничего для этого не сделали сегодня. Никаких моментов. И мы, старшие игроки "Спартака",

325

Три минуты. Четыре шайбы. Ещё поиграем

Второй период остался за Ригой. Динамовцы имели достаточно моментов, играли в большинстве. "Не забили, вот и получили...", – уже после матча шипел один из русскоговорящих нападающих "Динамо". А главный тренер МВД Олег Знарок про второй период сказал коротко – "он мне совершенно не понравился!" – Пер

334

"Это не Рига расслабилась. Это нас прорвало"

– Как можете объяснить такое начало третьего периода? Ваш гол стал первым, а следом были ещё три. – Нам повезло. Шайба залетела в ворота и после этого все почувствовали больше уверенности. Удачно так получилось, что забили сразу несколько голов. Это только удача! В плей-офф всё – удача. – Просто ест

375

Это – большой хоккей!»

Четвертый матч "Белых Медведей" с "Локо" официальному сайту челябинского клуба прокомментировал лучший игрок встречи, голкипер "Медведей" Александр Данилишин, отразивший 31 бросок из 32. - Это был очень тяжелый матч. И по продолжительности, и по содержанию. Всем пришлось несладко, даже ребята из пер

384

Чурляев: от нас на ЮЧМ может поехать целая пятерка

Капитан магнитогорских "Стальных Лисов" Михаил Чурляев поделился в интервью Allhockey.Ru своими впечатлениями о завершившейся "регулярке" МХЛ, вспомнил свое чемпионство на ЮЧМ-2007, а также заметил, что из его команды в этом году на юниорское первенство планеты можно смело отправлять целую пятерку.-

354

Омский гвоздь. Забывчивый Смит

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев в недавнем разговоре с автором этих строк не стал выносить сор из избы. На прямой вопрос "чем Смит занимался в олимпийскую паузу" президент КХЛ с максимальной дипломатичностью ответил про равные для всех команд условия. Но, как показалось, эта те

394

Начались серьезные дела

Конечно, "Авангард" нынче не тот, чтобы на основании встречи с этой командой делать слишком уж далеко идущие выводы. Но силу "Нефтехимик" все же показал. Заключается она не в звездах и не в ударных тройках. Да и не всегда в нынешней КХЛ такие козыри безотказно срабатывают. Чего только стоят примеры

383

О главном. Конец СКАзки Смита

+2 ХК МВД Выиграв у более сильного по составу ЦСКА, команда Олега Знарока продолжает путь к финалу Западной конференции. В первом матче серии с рижским "Динамо" его подопечные разгромили соперника (4:1). И пусть первую половину матча дела у милиционеров не шли, начиная со второй двадцатиминутки ХК М