Большие новости для Ковальчука

Сама же НХЛ ознаменовала возвращение к регулярке ежегодным цирком-шапито – Базарным Днем, последним перед мораторием на обмены. На этот раз ничего сногсшибательного не произошло – самый громкий обмен сезона (а им, конечно же, стал переход Ковальчука в "Нью-Джерси") остался по ту сторону олимпийской

404

Варламов: "Главное сейчас – нюни не распускать"

– Очень прилично купился, – прокомментировал Варламов. Весьма точно прокомментировал: это был тот случай, когда ветеран-форвард преподносит молодому голкиперу полезный и болезненный урок мастерства. Против "Далласа" у Варламова все шло отлично – опять до третьего периода. Там его ворота распечатали

370

• 11 мар 2010

Магнитка обыграла "Трактор" и повела в серии

В первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" обыграл "Трактор" – 5:2. В составе нашей команды дублем отметился Томаш Ролинек, который во втором периоде был удалён во втором периоде до конца матча за удар соперника в голову.Главный тренер Трактора Андрей Назаров: - Х

364

Омская рокировка

В городе, где нет метро, теперь есть тренер из Финляндии и... Игорь Никитин, ставший старшим тренером. На Сумманена теперь около миллиона человек будут смотреть с надеждой и волнением и ещё несколько человек – очень требовательно и недоверчиво. А он, надо думать, уже перевёл часы на местное и пригот

394

Чудо-Рига

Вот оно – маленькое чудо. Не сказать, чтобы весь матч гости безвылазно сидели в обороне – Роберт Эш не раз выручали питерцев после опасных атак гостей. Но главным героем поединка мы всё-таки назовём Эдгара Масальскиса. Да, этот человек был больше, чем половиной команды в среду. Рижским болельщикам о

380

Стальной юбилей

Молодежная хоккейная лига от всей души поздравляет главного тренера "Стальных Лисов" Евгения Корешкова с юбилеем! Сегодня, 11 марта, прославленному нападающему, двукратному чемпиону России, легенде магнитогорского хоккея исполняется 40 лет. Главный подарок своему наставнику преподнесли молодые хокке

360

Нас настраивают на выигрыш!

- Михаил, как вы восприняли новость о том, что стали лучшим вратарем Западного дивизиона МХЛ в феврале? - Это очень почетно и накладывает на меня дополнительную ответственность. Такое признание надо подтверждать.- В "Крыльях" у вас роль второго вратаря или вы с Романом Смирягиным на равных? - Мы с н

357

Игроки недели

Молодежная хоккейная лига представляет лучших игроков последней недели регулярного чемпионата на основании статистических данных. В дивизионе "Запад": – лучшим вратарем недели признан Роман Смирягин из "Крыльев Советов". В четырех встречах он одержал четыре победы, показал коэффициент надежности 1,0

399

Лазарет Магнитки опустел

Что касается самой команды, впервые за несколько лет она подходит к играм на вылет в полном составе – ни у одного из игроков "Металлурга" нет серьезных повреждений. Последним покинул список травмированных голкипер Илья Проскуряков. Отсутствие детальной информации о его затяжной болезни породило масс

383

Дома сильнее только "милиция"

Вот только все это разговоры, а на деле получилось иначе. "Сухарь" на счету блестяще отыгравшего Эдгарса Масальскиса. Гол в первом периоде Микелиса Редлихса и грамотная игра в защите. Решающий укол Мартина Карии, в уже покинутые Эшем ворота под конец игры. Именно этим сегодня запомнились рижане. А в