• 4 фев 2010

Металлург Нк – СКА. У Зубова распухла нога

"Металлург", потерпевший в предыдущем матче "за 6 очков" поражение от "Сибири", в случае проигрыша СКА делал бы свои шансы на попадание в плей-офф еще меньше. Однако, как отметил председатель попечительского совета ХК "Металлург" Сергей Мартин, несмотря на это, никакой трагедии в Новокузнецке нет. У

459

Бобровский довел дело до буллитов

Сумасшедший по накалу матч со "Спартаком" в минувший понедельник забрал у игроков СКА максимум сил и эмоций. Именно внутреннего драйва не хватило армейцам с берегов Невы для победы над "Кузней" в основное время. Как и в сентябрьском матче между двумя клубами с разных горизонтов турнирной таблицы, в

411

Металлург Нк – СКА. Буллитный реванш

Хозяева провели свой лучший матч в сезоне. Особенно удачной получилась игра для 21-летнего голкипера "сталеваров" Сергея Бобровского, отразившего под полсотни бросков по своим воротам. – Бобровский сыграл очень сильно, – сказал после матча автор первой шайбы гостей Олег Сапрыкин. – Мы знали, что эт

420

Константин БАРУЛИН: "У меня и у Сало – один тренер"

Интервью "СЭ" дал голкипер ЦСКА, ошибка которого во вторник в Лужниках в матче с "Динамо" стала роковой. 25-летний армеец поначалу от интервью отказывался. Спрашивал: почему, мол, хотите говорить со мной, отнюдь не героем матча, а не, скажем, с форвардом Филатовым или тренером Немчиновым? Впрочем,

459

Локомотив – Спартак. Милош Ржига: "Мы оставили на льду наши сердца"

Последний домашний матч "Локомотива" перед долгим олимпийским перерывом, как и ожидалось, оказался непростым. Первый номер ярославцев Гелашвили из-за травмы руки выбыл на неопределенный срок, и в воротах железнодорожников снова появился Гайдученко. Вернулся в строй Королев, получивший повреждение в

435

Локомотив – Спартак. Бросок на Ярославль

Поддержать красно-белых в Ярославль выдвинулось около 700 болельщиков. Но на хоккей попали не все. Те, кто вовремя не озаботился покупкой билетов, так и остались за пределами арены. Утешением им стала победа любимой команды. Если забыть о недавнем кошмаре в Астане, где "Спартак" был бит 3:9, игра м

421

Покоритель легиона

Матч "Локомотива" со "Спартаком", уже гарантировавших себе путевки в плей-офф, – это и репетиция их вероятной встречи в первом раунде Кубка Гагарина, и борьба за четвертое место, дающее важное преимущество домашней площадки в кубковых играх. Нашлась и еще одна интрига в этом противостоянии – соперн

407

Локомотив – Спартак. Палки-стучалки не помогли

Это был матч вероятных соперников первого раунда плей-офф Западной конференции. Напомним, в прошлом году железнодорожники в четвертьфинале прошли "Спартак" в трех матчах. Сейчас команды занимают четвертую и пятую строчки в турнирной таблице. Как и подобает репетиции матчей на вылет, москвичи привезл

524

"Локомотив" – "Спартак": спад ярославцев продолжается

Последний матч против СКА (5:4 Б) помог "Спартаку" официально оформить выход в плей-офф. А при удачном раскладе москвичи имеют шансы занять четвертое место в конференции и начать дома первую серию матчей на вылет. "Локомотив" ведет отчаянную борьбу с ХК МВД и Атлантом за лидерство в дивизионе. Впроч

462

"Кубок Континента" – награда победителю регулярного чемпионата

Завершено голосование болельщиков, выбиравших название трофея, который будет вручен лучшей команде по итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. С 26 января по 3 февраля на официальном сайте КХЛ болельщиками было отдано свыше 24 тысяч голосов за пять отобранных ранее вариантов наз