• 29 янв 2010

КХЛ наказала Веро и Романова

Палата по рассмотрению дисциплинарных нарушений рассмотрела эпизод 32-й и 40-й минуты матча ЦСКА – "Витязь" 27 января 2010 года, связанные с наложением большого плюс дисциплинарного до конца игры штрафа (5+20 минут) на нападающего "Витязя" Дарси Веро и матч-штрафа (25 минут) на форварда чеховской ко

366

Вейнхандль еще не думает об Олимпиаде

Нападающий московского "Динамо" Маттиас Вейнхандль сказал, что ожидает только позитива от предстоящего "Матча звезд" КХЛ, а также заявил, что почувствует вкус Олимпийских игр только прибыв в расположение сборной Швеции. – Вызов на "Матч звезд" – это по-настоящему здорово и весело. Уверен, что все р

340

Озолиньш хочет оправдать выбор болельщиков

Защитник рижского "Динамо" Сандис Озолиньш, выбранный болельщиками в стартовую пятерку на "Матч всех звезд", сказал, что это событие стало для него настоящим сюрпризом. – Вызов в сборную лучших игроков КХЛ стал для меня настоящим сюрпризом. Не думал, что болельщики так высоко оценят мою игру, я бла

354

Доминик ГАШЕК: Чувствую себя молодым

Голкипер чешского "Пардубице" олимпийский чемпион Нагано, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек, которому сегодня исполнилось 45 лет, о своем возрасте, соблюдении режима и общении с молодежью. – Вы чувствуете себя на 45? – Прежде всего я чувствую себя великолепно. Во многом потому, что

334

Георгий ГЕЛАШВИЛИ: "От Матча звезд жду изобилия атак и голов"

Вратарь ярославского "Локомотива" Георгий Гелашвили, выбранный болельщиками в стартовую пятерку команды Алексея Яшина на Матч звезд КХЛ, рассказал, что от предстоящей игры в Минске ждет изобилия красивых атак и голов, а также позитивного заряда на всю оставшуюся часть сезона. – Я примерно знал, как

353

Бело-голубая Ходынка?

"Чемпионат.ру" – о возможной смене прописки московского "Динамо", разгроме красно-белых, а также о минувших баталиях первой части 114-го игрового дня регулярного чемпионата. Вот уже второй год подряд перед плей-офф возникает вопрос, а не провести ли решающие игры одному из московских клубов на арен

405

Легенды на Матче всех звёзд

"Чемпионат.ру" – о возможном появлении VIP-персон на грядущем празднике хоккея в Минске, а также о заключительных четырёх поединках 114-го игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Белорусская столица замерла в томительном ожидании. Ожидании радости, всеобщего праздника и спортивного торжества. Ещё

313

"Барыс" – сюрприз. Обзор матчей 28 января

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ "Барыс" – "Спартак" 9:3. Команда из Астаны – еще один клуб-сюрприз нынешнего чемпионата. Команда Андрея Шаянова играет отрезками: то серия успешных матчей, то серия поражений. При этом она умудрилась разгромить магнитогорский "Металлург" – 7:1, когда уральцы находились на подъеме. В

356

Металлург Мг – Металлург Нк. Ни одной шайбы за сезон

Четверть основного времени гости четко выполняли установку на матч, но две шайбы уральцев в течение минуты сбили налаженный ритм. После необязательного гола Федорова-младшего Бобровский пропустил и еще один – от Койвисто, и у скамейки новокузнечан начал усиленно разминаться Вьюхин. Но на лед ветеран

371

Салават Юлаев –Локомотив. Шоу "человека-паука"

43 броска по воротам "Салавата" нанесли железнодорожники. В иной день их легко хватило бы для комфортной победы. Но ярославская коса нашла на уфимский камень – Александр Еременко провел феноменальный матч. "Салават" поочередно принимал лидеров дивизиона Тарасова. В этом заочном споре ХК МВД и "Локо