• 23 янв 2010

Кого обуют на этот раз?

"Чемпионат.ру" – о том, кто ещё может прийти на помощь фаворитам, о сражении за лидерство в дивизионе Тарасова, а также об остальных встречах 109-го игрового дня регулярного чемпионата. Чем ближе плей-офф, тем интересней становится не только на льду, но и за его пределами. Все команды хотят подойти

486

Чехи атакуют. Обзор матчей 22 января

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ "Динамо" (Москва) – "Динамо" (Рига) 4:5. Что же такое с московским "Динамо"? Откуда проблемы, когда ничто не предвещало беды? Травмированных нет, Андрей Хомутов давно уже освоился в команде и даже выдал с ней впечатляющую серию. С финансированием проблем тоже нет. В общем, все в поряд

509

Спартак – Динамо Мн. Разговор со словаками

С включением в состав сборной Словакии защитника Ивана Баранки спартаковский контингент на Олимпиаде увеличился до четырех человек. У минского "Динамо" в стартовом составе таких игроков вышло в два раза больше. Первым в центре внимания тем не менее оказался именно спартаковский "олимпиец" – белорус

440

Спартак – Динамо Мн. За пять минут до драки. Матч "Спартака" против минчан едва не завершился массовой потасовкой

Шансы на благоприятный исход у минчан были, пожалуй, лишь в первом периоде, когда судья не засчитал их второй гол, забитый Андерссоном ногой. После этого гости все силы начали расходовать на мелкие стычки с соперниками, которые едва не переросли вактивные боевые действия, и закономерно проиграли. В

489

Динамо М – Динамо Р. Москвичи упустили победу

Для московского "Динамо" пятница начиналась сплошными торжествами. Сначала на лужниковской арене подняли свитера двух клубных легенд – братьев Александра и Владимира Голиковых. Бывшие звезды сборной СССР произвели и символическое вбрасывание, на которое Хомутов выпустил пятерку еще одного юбиляра Ма

446

Динамо М – Динамо Р. Голиков день

Три шайбы в первом периоде забросили москвичи, четыре – во второй 20-минутке уже рижане. Обменялись соперники голами и в третьем периоде. Но порадовать победой своих знаменитых ветеранов братьев Голиковых хозяева так и не смогли. Бело-голубые проиграли латвийцам впервые в сезоне. – Навечно под свод

467

Авангард – Амур. Ягр заставляет о себе говорить

Яромир Ягр после "матча-драки" с "Витязем" не уходит со льда без очков. В шести играх с учетом вчерашней, с "Амуром", 68-й номер "Авангарда" набрал 12 (6+6) результативных баллов. Это, безусловно, отрадный факт для болельщиков омской команды, но блестящая форма чеха в преддверии Олимпиады не может н

448

КХЛ день за днем. Победы из блокнота

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон, который при любом исходе для "Тре Крунур" Олимпиады и чемпионата мира покинет свой пост в начале лета, буквально рвется в КХЛ. Шведские СМИ тут же выступили с предположением, что речь идет об омском "Авангарде". При ближайшем рассмотрении такой сц

419

Продолжение ярославского ужаса

Ярославский "Локомотив" в нынешнем сезоне отчаянно лихорадит. Команда Кари Хейккили, провалившая начало чемпионата, середину "регулярки" провела на едином дыхание, чтобы свалиться в очередную функциональную яму – за семь туров до Олимпийских игр. – Ярославль играет в слишком схематичный хоккей, – с

414

Локомотив – ХК МВД. От ЦСКА так и не отошли

Очередной домашний матч "Локомотива" после сокрушительного поражения от ЦСКА (1:6) стал принципиальным. Игры с прямыми конкурентами по дивизиону всегда напряженные. Однако ХК МВД сразу прижал железнодорожников. Преимущество подмосковных хоккеистов по броскам было практически двукратным. К тому же го