• 30 мар 2009

Задрафтованный "Эдмонтоном" швед может оказаться в КХЛ

На перспективного шведского нападающего Линуса Умарка претендует один из клубов КХЛ. Умарк был выбран на драфте НХЛ 2007 года "Эдмонтоном" под четвертым номером. В нынешнем сезоне 22–летний хоккеист набрал 55 очков в 53 матчах за "Лулео", став третьим бомбардиром шведского чемпионата. Предположитель

512

Немчинову предложили пост в молодежной лиге

Главный тренер молодежной сборной России Сергей Немчинов может стать спортивным директором МХЛ. Вопрос, займет ли Немчинов должность спортивного директора созданной молодежной хоккейной лиги, должен решиться в ближайшее время. Что касается главы новой лиги Владимира Юрзинова, то в субботу он побывал

493

Быков вызвал в Новогорск игрока из высшей лиги

ФХР опубликовала список игроков, которые в рамках подготовки к чемпионату мира сыграют в двух контрольных матчах против сборной Австрии 8 и 10 апреля. 3 апреля в УТЦ "Новогорск" подготовку к этим матчам начнут: вратари Еременко ("Салават Юлаев"), Барулин (ЦСКА), Кошечкин ("Лада"), защитники Корнеев

474

Юниоры одержали две победы над белорусами

Две крупные победы над командой Белоруссии (9:1 и 7:2) одержала юниорская сборная России в эти выходные в Новогорске. 5 (2+3) очков записал на свой счет спартаковец Кирилл Кабанов, восстановившийся после травмы, полученной в четвертьфинальной серии плей–офф против "Локомотива". В первой игре у росси

468

Сами виноваты

С совершенно безрадостным настроением покидали хоккеисты московского "Динамо" Малую спортивную арену "Лужников" после шестой игры полуфинальной серии Кубка Гагарина с "Ак Барсом". Поражение в этой встрече остановило подопечных Владимира Вуйтека в шаге от финала. Надо отдать должное хоккеистам – никт

459

Виталий ЕРЕМЕЕВ: "Убиваться бесполезно"

Дольше всех в подтрибунных помещениях после матча с "Ак Барсом" задержался Виталий Еремеев. Когда же его отпустили болельщики, голкипер пообщался с корреспондентом "Спорта". – Поле такого обидного поражения у вас еще есть силы улыбаться? – Сейчас уже бесполезно убиваться – сезон окончен. А встреча

431

Олег ПЕТРОВ: "Зиновьев поступил не по–мужски"

Олег Петров, автор второй и, можно сказать, переломной шайбы в решающем матче серии "Динамо" – "Ак Барс", в отличие от других игроков "барсов" вне зависимости от того, выиграла его команда или нет, уделял внимание журналистам на протяжении всего полуфинала... – Серия была очень сложная. "Динамо" и

478

Никита АЛЕКСЕЕВ: "Проспал целый день"

Нападающий "Ак Барса" не скрывал радости: "Ощущения такие, что не передать. Мы же попали в финал!" – Динамовцы задали жару? – Играть с ними было сложно. Команда очень хорошая, опытная. Когда в решающем матче они забили первый гол, мы подумали, что уже все. А потом сказали сами себе: не раскисать.

474

• 29 мар 2009

"Локо" – уже не фаворит. Эксперт "Советского спорта" подводит итоги полуфиналов плей-офф

1. "Динамо" проиграло в полуфинале "Ак Барсу" и закончило сезон на четвертом месте. По сравнению с прошлым сезоном москвичи поднялись в итоговой таблице на три ступени. Но попасть на пьедестал не смогли. Это достойный результат для команды Владимира Вуйтека? Или бело-голубым пора искать нового трене

493

Ржига остается в "Спартаке"

Чешский специалист Милош Ржига, под руководством которого "Спартак" выполнил все задачи на сезон (попал в десятку в регулярке и вышел в четвертьфинал плей-офф), продолжит работу в клубе. Контракт Ржиги истекает 30 апреля, и сразу по окончании последнего матча красно-белых в сезоне чеха начали свата