• 13 дек 2008

Андрей МЕЗИН: "И Евролигу, и плей-офф надо выигрывать..."

- Веселый день сегодня, - усмехнулся вратарь "Магнитки" Андрей Мезин после поражения от ЦСКА 2:5, в котором ему пришлось заменить в "рамке" Илью Проскурякова уже в середине первого периода, при счете 0:2, а после 2:2 - пропустить в третьей 20-тиминутке три шайбы подряд и проиграть. - Правда? Вы так

385

Неудачная серия "Сибири" прервалась на "Атланте"

Новосибирские болельщики, уставшие от поражений любимой команды, выставили огромный баннер "Стоять до конца". И призыв командой был услышан. Примерной со второй минуты матча у ворот Юрия Ключникова, достаточно неожиданно вышедшего в стартовом составе, стали возникать опаснейшие моменты, но ни Леще

405

Михайлов наконец-то обыграл Ржигу

Вдохновенная игра вернувшегося в основной состав новокузнецкого "Металлурга" голкипера Максима Соколова и гол в овертайме защитника Николая Семина позволил команде Бориса Михайлова прервать серию из трех поражений подряд. Михайлов впервые в нынешнем сезоне обыграл своего оппонента Милоша Ржигу. В

348

"Магнитка": ЦСКА до ЦСКА

Прозвучала финальная сирена, игроки отправились в раздевалки, тренеры - на пресс-конференцию, зрители направились по домам, а армеец Бут вышел на лед и отправил шайбу в пустые ворота под бурные аплодисменты оставшейся части болельщиков. Чем был вызван такой восторг? Тем, что это был Бут-младший, сын

403

Безумный день в канун Кубка Первого канала

Достаточно интересное нововведение должно произойти на днях на официальном сайте КХЛ. На нем ежедневно, в соответствии с результатами сыгранных матчей, будут выстраиваться потенциальные пары 1/8 плей-офф. И каждый болельщик может в деталях разглядеть, до чего доигралась сегодня его любимая команда.

367

Обзор недели: главная тема, увы, - Зиновьев

"Чемпионат.ру" подводит итоги прошедшей недели, главной темой которой, несомненно, стал совершенно неожиданный - хотя для кого-то, может, и совсем наоборот, - поворот в противостоянии "бастующего" работника Сергея Зиновьева и его работодателя "Ак Барса". Это вообще-то не очень радует, что в разгар

390

Фаунтиным интересуются несколько клубов КХЛ

Североамериканский голкипер "Лады" Майк Фаунтин, который недавно был переведен из заявки основной команды в фарм-клуб, улетел в Америку, после чего появилась информация о его возможном уходе из команды. В услугах легионера, по некоторым данным, заинтересованы несколько клубов КХЛ, в числе которых "А

324

Где Детройт на карте России?

Красные крылья "Газпрома"! Нет, ей-богу, питерцам должно понравиться. "Газпром", крылья кумачовые, вперед и вверх, к зениту, можно сказать. Красота... К чему это я? Да так, мечтательность напала, аккурат после того, как директор хоккейных операций питерского СКА Игорь Ларионов дал понять, что собира

352

ЦСКА - Металлург Мг. Хоккеисты не роботы

Главный тренер "сталеваров" Валерий Белоусов еще в первом периоде после двух пропущенных голов привычно произвел рокировку вратарей. Мезин вплоть до начала третьей 20-минутки выглядел безупречно, однако ничего не смог поделать в тот момент, когда Епанчинцев ловко подставил клюшку под бросок Корнеева