• 13 сен 2008

Авангард – Салават Юлаев. Непробиваемые. Даже команда Ягра не устояла против уфимцев, не потерявших пока ни одного очка

Чемпионы России опустили "ястребов", в среду разгромивших "Магнитку" 6:0, с небес на землю. Все усилия великого чеха Яромира Ягра разбились о грамотную, досконально выверенную игру "Салавата" – поистине команды-монолита. БИЛЕТЫ ЕСТЬ! Сценка у касс омской арены за два часа до матча. – На сегодня б

328

Даже Ягр не помог...

Чемпионы России не оставили никаких шансов омскому "Авангарду" на его площадке. "Ястребы" сумели лишь провести шайбу престижа. "Салават Юлаев" продолжает обходиться без очковых потерь. Магнитогорский "Металлург" в захватывающем поединке в Казахстане обыграл местный "Барыс". Стоит ли напоминать, что

353

Курьянову не позавидуешь

Если у действующего чемпиона страны, по признанию наставника Сергея Михалева, с составом был полный порядок, то у "ястребов" появилась весомая потеря. Надо сказать, откровенно не везет на старте регулярного чемпионата второму ударному звену "Авангарда". Уже в дебютном матче с "Ак Барсом" получил пов

324

Динамо Мн – Атлант. Дуплеты для победы

Динамовцы очень старались в первом матче на родном льду проявить себя с лучшей стороны. И в принципе они не разочаровали. Игра была равной, но где-то минчанам не повезло, где-то не хватило мастерства, да и Эмери в воротах "Атланта" стоял просто здорово. А два выстрела дуплетом, в первом и третьем пе

341

"Авангард": за два дня - все с ног на голову

Омский "Авангард" после разгрома "Магнитки" всего за два дня чудесным образом растерял все хорошее, что было у него в том принципиальном матче, и полностью провалил игру с действующим чемпионом России. 1:5 – такой счет после 6:0, это все равно что после великолепного подарка другу на день рождения с

409

Олег ТВЕРДОВСКИЙ: "Мы показали свою идеальную игру"

Один из лидеров "Салавата Юлаева", защитник Олег Твердовский, назвал игру своего клуба с "Авангардом" идеальной. Строгая оборона, использование своих моментов, заброшенные шайбы на любой вкус – в равных составах, в большинстве и меньшинстве, а также реализованный буллит. Действительно, что еще нужно

362

Охотник и жертва

Стартовый мандраж "Динамо", проводившего первый домашний матч, почил в бозе где-то после первого перерыва. До него же хозяев, казалось, било мелкой дрожью, и на их фоне мытищинцы смотрелись мастерами экстра-класса. Главной же проблемой было то, что минская "защепка" в эти минуты напоминала скорее тр

375

Локомотив – Сибирь. Нападающий в роли защитника

"Локомотив" в первом периоде уверенно вел игру. Правда, до перерыва только однажды за воротами Лоусона зажегся красный свет. Но в начале второй 20-минутки арбитр удалил Вишневского до конца матча, чем поставил команду хозяев, игравших в три пары защитников, в сложное положение. В итоге Вишневского з

348

Карточная колода в руках Хейккиля

Первую встречу в рамках КХЛ на родной площадке Ярославль встретил аншлагом. Поначалу казалось, что игра пройдет без малейших признаков интриги — настолько подавляющим преимуществом владели хозяева площадки. Правда, максимум, что "железнодорожники" сумели из этого извлечь, — гол Иргла. Во втором пер

365

Война баннеров ЦСКА и "Спартака" перекинулась и на хоккей

Нетрудно было предположить, что именно этот поединок соберет первый аншлаг в столице. Так оно и вышло. За три часа до начала матча в кассах ДС "Сокольники" оставалось жалких 200 билетов, которые тоже не залежались на прилавке. С недавних пор хоккей в Москве стал интересен не только ценителям этой и