• 12 сен 2008

Первый на равных, дальше - один СКА

Вот и дошел большой хоккей до Северной столицы. И волею календаря в первом домашнем матче СКА принимал самый дальний клуб КХЛ - "Амур". Хабаровчан хватило лишь на 50 минут, а матч закончился уверенной и сухой победой хозяев льда. Хабаровчане прибыли в город на Неве во вторник вечером с двух часовым

329

"Трактор" в бою и Саймон в хоккее

"Чемпионат.ру" подводит итоги десятого игрового дня ОЧР-КХЛ, в котором прервалась победная серия "белых барсов", "сборная Латвии" выиграла у своего тренера, "Кузня" сняла очередной скальп, и первую победу в чемпионате одержали "витязи". "Барыс" – "Трактор" 3:4 Первый матч КХЛ в Астане собрал полны

324

Закрыть хоккей к чертовой матери!

11-й день КХЛ: "битвы титанов" в Омске и Москве, "Магнитка" с бледным видом и конской улыбкой в Астане, шоу с гудками и медведями в Ярославле и белорусское открытие сезона - в "превью" "Чемпионат.ру". Беда немного в другом. Как стало известно "Чемпионат.ру", наша новая лига оказалась таким интересн

378

Рига: победа благодаря дебюту

Рижское "Динамо" проводило первый домашний матч в Континентальной хоккейной лиге, и одержало важную, главным образом психологически, победу над ХК МВД из Балашихи - 2:1, забросив победную шайбу уже на четвертой минуте встречи. Дополнительную интригу встрече вносил тот факт, что главным тренером го

350

$ 1 000 000 за украденного

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ с Максимом ЛЕБЕДЕВЫМ Нынешняя позиция НХЛ, которая ведет политику двойных стандартов в контрактном вопросе, по данным корреспондента "СЭ", вызвала особую озабоченность в высших спортивных кругах страны. Североамериканская сторона не желает вести никаких переговоров до возвра

336

Спросите у менеджеров КХЛ. Хоккейный телеканал будет

На вопросы читателей в еженедельной рубрике "СЭ" отвечает вице-президент Континентальной лиги по коммерции и коммуникациям, генеральный директор "КХЛ-Маркетинг" Илья Кочеврин. Напомним, что любители хоккея могут задавать свои вопросы менеджерам КХЛ в специальном разделе на портале www.sport-express.

332

Ягр – Радулов: первое свидание. Накануне встречи двух премьеров КХЛ чешский "Ястреб" шутит, башкирский "Батыр" отмалчивается

Сегодня в Омске "ястребы" вслед за "Магниткой" проэкзаменуют второго представителя России в стартующей через месяц Лиге чемпионов – уфимский "Салават". Последние победители суперлиги в новом сезоне пока идут без потерь – три матча, 9 очков. Так что на сей раз "Авангарду", предъявившему в среду "Мета

326

КХЛ: бить или не бить? Вот в чем вопрос...

Не успел начаться чемпионат, а на АllHockey.ru уже вовсю пылают страсти по поводу драк. С чего вдруг? Десять дней как играют, три-четыре раза подрались, а сколько уже написано, сколько интервью бойцами сказано и видео показано! Осталось только первым лицам КХЛ и ФХР ответить на гамлетовский вопрос:

331

Приметы новой лиги. Малый форпост КХЛ

Это я о "Витязе". А вернее, о его второй родине – подмосковном городе Чехове. За год он изменился до неузнаваемости, встретив новую лигу в лощеном блеске и во всеоружии, как будто ожидал прихода КХЛ всю свою жизнь. И не только хоккейную... Чехов – исключение из правил КХЛ. Именно для него лига внес

329

Симфония Саймона

Прежде всего хотел бы поздравить читателей "СЭ" с появлением в нашей стране перспективной хоккейной лиги. Полагаю, что старт КХЛ их как минимум не разочаровывает. Как, впрочем, и нас, тренеров. В том же Челябинске сейчас хоккейный бум, билеты сметают из касс за считаные минуты. Такой ажиотаж идет мо