• 15 мая 2008

ЧМ. 1/4. На этом, надеемся, аналогии закончатся

"Чемпионат.ру" подводит итоги четвертьфиналов чемпионата мира, в которых сборная Канады полматча создавала интригу в игре против норвежцев, шведы дожали чехов, финны чуть не подарили полуфинал США, а сборная России запугала швейцарцев. В итоге в канадском чемпионате мира полностью повторятся полуфин

397

Данис ЗАРИПОВ: "Тут у меня мысли разбегаются..."

Нападающий сборной России Данис Зарипов в четвертьфинальном матче против Швейцарии (6:0) набрал три очка. Причем, курьезную шайбу, в свои ворота заброшенную Филиппом Фюррером, тоже записали на игрока "Ак Барса". После матча Данис много улыбался и даже не смог вспомнить, коснулся ли он в том моменте

365

Евгений НАБОКОВ: "Все, что летело, старался отбить"

Голкипер сборной России Евгений Набоков в четвертьфинале против Швейцарии не только впервые на чемпионате мира сыграл на ноль, но и открыл свой личный счет: сделал результативную передачу на Александра Овечкина. После игры вратарь прокомментировал матч и предположил, что в полуфинале с финнами росси

344

Вячеслав БЫКОВ: "Захотят убрать - постараются это сделать"

После четвертьфинала Россия - Швейцария главному тренеру победившей российской сборной вновь пришлось долго говорить на французском, снова и снова отвечая на вопрос о том, почему же в сборной нет Алексея Ковалева. В итоге и наша беседа сама собой началась с этого вопроса, без которого послематчевые

327

Алексей ТЕРЕЩЕНКО: "И Ковальчук, и Меррей играли чисто"

Центральный нападающий сборной России Алексей Терещенко рассказал корреспонденту Sports.ru, почему провел лучший матч на чемпионате мира именно в плей-офф, сравнил силовые приемы Ильи Ковальчука и Дагласа Меррея и пообещал победить финскую сборную в полуфинале. – Алексей, вы когда-нибудь видели гол

346

Вячеслав БЫКОВ: "Швейцарцы били наших ребят"

После победы над швейцарцами главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал поступок Ильи Ковальчука в конце третьего периода, а также кратко оценил победу "Зенита" в Кубке УЕФА. – Вячеслав Аркадиевич, вы еще не устали отвечать на вопросы по поводу отсутствия в сборной Алексея Ковале

327

Константин КОРНЕЕВ: "Знаем, как играть против финнов"

После победы над швейцарцами защитник сборной России Константин Корнеев выразил надежду, что Илья Ковальчук обязательно сыграет в финале, а нападающий Данис Зарипов считает, будто наша команда играет дома. – Костя, со стороны показалось, для сборной России эта игра против швейцарцев сложилась уж оч

355

"Локоть у Ковальчука был прижат"

Сборная России по хоккею, обыграв швейцарцев в четвертьфинале, особых вистов себе не добавила. Если мы и таких соперников проходить не будем, то вообще на чемпионат ехать не стоит. В очередной раз неприятно удивил Илья Ковальчук, который провел не самый чистый силовой прием, – и ведь его еще защищаю

358

"Самоубийство" Швейцарии и "зачем?!" Ковальчука

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира в Канаде, уверенно и, что называется, без вариантов разгромив сборную Швейцарии - 6:0. Правда, две из трех первых наших шайб в начале первого периода были, по сути, заброшены швейцарцами себе. А в самой концовке, когда все уже было ясно, наш нападающи

384

Матч на четверть

Буффонадный четвертьфинал, Ковальчук, сыгравший грязнее Меррея, и сухой матч, который Набоков вырвал у своей защиты, – в рецензии Sports.ru на игру Россия – Швейцария. Вроде бы четвертьфинал чемпионата мира, шесть шайб заброшено, а матч действует усыпляющее – и никак иначе. Швейцарцев вынесли, спо