• 14 мая 2008

Лучший в нашей сборной – Семин

НА ПЯТАЧКЕ С БОРИСОМ МАЙОРОВЫМ Сборная России провела на чемпионате мира уже шесть матчей, а второй по меткости снайпер НХЛ Илья Ковальчук – 52 шайбы в этом сезоне – так и не отметился в Канаде хотя бы одним голом... Почему знаменитый бомбардир никак не может поразить ворота? Ковальчука слишком си

413

Персоны дня

Роберт ЭШ Вчера голкипер сборной США Роберт Эш после матча с норвежцами, в котором он чуть-чуть недотянул до "сухаря" (9:1), в интервью официальному сайту ИИХФ рассказал, почему он перебрался из НХЛ в Россию. – Я покинул НХЛ в какой-то степени из-за того, что у меня постоянно возникали проблемы со

329

Илья КОВАЛЬЧУК: "Проигрывать такой команде просто не имеем права"

В это до сих пор сложно поверить, но после матча со Швейцарией, когда поверженная команда Ральфа Крюгера, едва покинув лед, уже диспиплинированно рассредоточилась по микст-зоне в полном составе, к российским журналистам из раздевалки вышел один-единственный хоккеист. Удивительно, разумеется, не то,

355

Вячеслав БЫКОВ: "Швейцария - самый благоприятный соперник"

- Ожидали в первые 40 минут матча увидеть от швейцарцев настолько откровенную игру в откат? - вопрос главному тренеру сборной России Вячеславу Быкову. - Мы предполагали, что соперник постарается сыграть от обороны. Этот вариант они отрабатывали в течение всего года. Довольно-таки часто они таким об

364

Вячеслав БЫКОВ: "Перестановки в составе будут"

После победы над сборной Швейцарии главный тренер россиян Вячеслав Быков сказал, что соперники его ничем не удивили. И еще добавил, что ругать кого-то из наших игроков за расслабленность в третьем периоде не собирается. – Вячеслав Аркадиевич, в четвертьфинале нашей команде придется снова встречатьс

350

Евгений НАБОКОВ: "Пора стать чемпионом"

С Евгением Набоковым мы говорили накануне его прилета в Квебек. Он как раз был в аэропорту, проходил таможенный контроль. Тем не менее в интервью не отказал, согласился пообщаться, уже находясь в самолете. Что называется, на взлетной полосе... — Вашего приезда ждали с особым нетерпением. Говорят, п

369

Максим СУШИНСКИЙ: "Наш снаряд попадет куда нужно!"

Если признавать главной звездой матча со Швейцарией (5:3) не Максима Сушинского, то кого? Су-33 сделал дубль и забросил свою 50-ю шайбу за сборную России. На эту встречу форвард СКА вышел с капитанской литерой "С" на свитере, заменив травмированного Алексея Морозова. 50 голов – столько за сборную Р

360

Илья КОВАЛЬЧУК: "Наконец-то нам улыбнулась удача!"

В микст-зону после матча со Швейцарией из сборной России... вышел один Илья Ковальчук. Даже организаторы турнира обалдели от такого "разнообразия" игроков. Хорошо, что потом подтянулись Сушинский и Набоков. Но поначалу Ковальчук, словно пресс-атташе, отдувался за всех. — Показалось, на 18-й минуте

364

Сергей ФЕДОРОВ: "Не швейцарцы, а "подстава"!"

Сергей Федоров великолепным кистевым броском с восьми метров забил четвертый, победный гол в матче со Швейцарией (5:3). После игры форвард в микст-зоне не задержался. Но предложил корреспонденту "Советского спорта" поговорить о той же Швейцарии – нашем сопернике по четвертьфиналу – в гостинице "Конк

353

Патрик ЭЛИАШ: "Шведов не узнать"

В матче со сборной Швеции получил травму и игрок сборной Чехии Патрик Элиаш. Конечно, это совпадение, но для своей команды он значил не меньше, чем Алексей Морозов для России. Впрочем, сам Патрик рассчитывает восстановиться к четвертьфиналу. – Шведы играли грубо? – Скорее грязно. Не сказал бы, что