• 3 янв 2008

Теперь — полуфинал с победителями Канады

Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв хозяев льда — команду Чехии — 4:1. Само собой, россиянам в этой четвертьфинальной встрече пришлось противостоять не только сопернику, но и залу, который был целиком на стороне соперника. Хотя, как сказал после игры главный тренер с

375

Мытищи: С Новым Годом! С новым тренером...

То, о чем еще с ранней осени шли разговоры в хоккейном мире, случилось. В "Химике" вновь сменился главный тренер - вместо Евгения Попихина пост занял Федор Канарейкин. Пятый тренер за 2,5 года! Тенденция, однако. Более полугода главные тренеры в Мытищах не задерживаются. Не смог сохранить за собой

392

Сергей НЕМЧИНОВ: "На провокации не отвечаем"

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Сергей Немчинов после победы в четвертьфинале над чехами в разговоре с корреспондентом Sports.ru не согласился с тем, что его команда нервничала в первом периоде, и признал, что следующий соперник будет еще серьезней. - Это была самая важная побед

320

Россия вспомнила, как играть в хоккей

В четвертьфинальном матче молодежного Чемпионата мира сборная России уверенно обыграла сборную Чехии со счетом 4:1 и вышла в полуфинале на шведскую сборную. Матч начался атаками чехов, что, собственно было неудивительно. Хозяев поддерживали трибуны. Кроме того, чехи стремились чаще выпускать на лед

354

Сон – главное для хоккеиста

Один из самых полезных нападающих в составе сборной России на молодежном чемпионате мира по хоккею Артем Гордеев в блоге "Молодежка.CZ" на Sports.ru рассказывает о переезде в Пардубице, о первых ощущениях на новом месте и обещает дать бой чехам. Мы провели первую тренировку на арене в Пардубице,

363

Занятия с тренером по боксу пропадают даром

Защитник молодежной сборной России по хоккею Яков Селезнев в блоге "Молодежка.CZ" на Sports.ru рассказал, кому он посвятил победу в четвертьфинале чемпионата мира, и удивился, когда узнал, что ему записали голевую передачу. Спасибо всем за поздравления. Правда, мне говорят, что я сделал еще и го

348

"Взял, подъехал, ткнул меня"

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира в Чехии, обыграв хозяев. После матча Никита Филатов рассказал, что он показывал соперникам, Сергей Немчинов скупо улыбался, а самым радостным выглядел Сергей Арутюнян. В микст-зоне после матча был аншлаг. Чешские журналисты наза

337

• 2 янв 2008

"Рука болит. Но сыграть не помешает"

Молодежная сборная России по хоккею с шайбой переехала в Пардубице и провела первую тренировку на местной ледовой арене. Занятие завершилось эстафетой, в которой нелегкую победу одержало звено Евгения Бодрова. Такое ощущение, что людей в чешских городах нет. В Пардубице, где сейчас располагается

381

• 1 янв 2008

Кубок Шпенглера: безоговорочная победа Канады

Обладателем восемьдесят первого розыгрыша Кубка Шпенглера - самого старейшего и престижного европейского турнира среди клубных команд, стала сборная Канады. Выиграли турнир родоначальники хоккея без вопросов, не дав ни на секунду усомниться в том, что они действительно сильнейшая команда из всех выс