• 11 окт 2007

Новиков: может, в Казани уже сходили в пельменную?

Эксперт "Чемпионат.ру" анализирует неудачный старт "Авангарда" и "Ак Барса", а также ставит на финал "Салават" — "Локомотив". "Никакой" Омск "Чемпионат.ру": Просто дико на старте чемпионат смотрелся "Авангард" на 20-м месте. Да и сейчас Омск только 14-й. Чем можно объяснить такое? Новиков: "У мен

331

Суперлига. 15-й тур. Ревью. Превью

"Инфарктная" концовка в Чехове и очередная домашняя победа "Магнитки". "Ревью" первого игрового дня 15-го тура Суперлиги и "превью" второго. "Амур" — "Лада" 2:3 Хабаровск не доказал... Не доказал, что у кого-то может выиграть в этом чемпионате. После восьми подряд поражений, "Амур" надеялся одолет

335

"Купит" ли всех магнитогорцев Быков?

Как и ожидалось, матч команд, входящих в группу лидеров, стал украшением тура. Пусть зрителей и не порадовали большим количеством голов, но в зрелищности матч нисколько не потерял. Напряжение встречи на трибунах ощущалось тоже. Лисенка едва "не порвали" То, что никто не собирался уступать – было

290

"Витязь" - Михалеву: три очка в подарок

"Витязь", как и ожидалось, проиграл лидеру Суперлиги, "Салавату Юлаеву", но, проиграл, вопреки ожиданиям, не вчистую и приправив матч драками, а в напряженной борьбе без всяких потасовок. Победы в основное время Уфа добилась только благодаря шайбе Владимира Воробьева на последней минуте третьего пер

325

Металлург Мг – ЦСКА. ЦСКА не может выиграть в Магнитке 13 лет

Свой первый матч на магнитогорском льду столичные армейцы провели 13 января 1994 года. Именно тогда они смогли одержать единственную за всю историю взаимоотношений с уральским клубом победу на чужой площадке. С тех пор в 18 встречах была зафиксирована лишь одна ничья, а проигрышная серия ЦСКА в Магн

373

Металлург Мг – ЦСКА. Быков не снял Магнитогорское проклятие ЦСКА

Перед тем как отправиться с ЦСКА в гости к чемпиону, главный тренер армейцев и сборной России Вячеслав Быков назвал расширенный список кандидатов в национальную команду, которой в ноябре предстоит сыграть на первом этапе Евротура. В список попали три магнитогорца – Кулемин, Атюшов, Кайгородов. Вчера

330

"Магнитка" – ЦСКА: матч за 6 очков

Подопечные Федора Канарейкина проводили третий домашний матч подряд: стало быть, времени на восстановление у хозяев было больше, чем у совершившего перелет ЦСКА. Помимо этого можно сказать, что "Металлургу" надо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Хабаровчан магнитогорцы хоть и обыграл

338

Трактор – Торпедо. Качели с видеопросмотром

Уже на 5-й минуте гости открыли счет, и тренерский штаб хозяев снял с игры защитников Конева и Орлова. Во второй половине периода челябинцы устроили штурм ворот "Торпедо", но вратарь Царев и удача были на стороне нижегородцев. В дальнейшем игра шла с переменным успехом, судьба матча решалась в серии

335

Трактор – Торпедо. Арбитр заблудился в серии буллитов

Исход матча решился в буллитной перестрелке, в ходе которой произошел редчайший случай. После броска торпедовца Юрия Добрышкина судья не засчитал гол, однако затем отправился смотреть видео и изменил свое решение в пользу гостей. Эта шайба и принесла гостям победу. – Я судей ругать не люблю, – расс

352

Витязь – Салават Юлаев. "Витязи" поздравили Михалева с юбилеем

В драматичном поединке развязка получилась неожиданной. Выигрывая 3:2 за пять минут до конца третьего периода, "витязи" сначала позволили гостям сравнять счет, а затем и вовсе вручили "Салавату" победу за 27 секунд до сирены. После матча наставник уфимцев Сергей Михалев поблагодарил соперника за оче