• 28 сен 2007

"Магнитка" – "Спартак": победа на классе

В Магнитогорск прибыл одержавший двумя днями ранее победу с футбольным счетом "Спартак". Москвичи забросили в Челябинске одну шайбу, но этого хватило, чтобы увезти из столицы Урала 3 очка. Магнитогорцы, также не отличившиеся обилием заброшенных шайб в матче предыдущего тура против омского "Авангард

320

"Металлургу" дали угля

Московский "Спартак" изрядно напугал чемпиона, "Динамо" с боем вырвало победу в Тольятти, а Уфа легко разгромила ХК МВД. Тур стартовал в Хабаровске, где аутсайдер суперлиги "Амур" принимал так же неважно стартовавшую "Сибирь". Ожидалось, что именно в этом матче дальневосточники одержат свою вторую

331

Лада – Динамо. Казаков поражением не расстроился

Особая принципиальность главного хита российского чемпионата второй половины 90-х, доводившего до инфаркта ценителей хоккея тех лет, постепенно сводится на нет. Меняются декорации: тренеры, игроки, клубный менеджмент. Но болельщики-то остаются! Они взрослеют, становятся мудрее, меняются во взглядах

326

Лада – Динамо. "Ладе" повезло с фанатом!

В Тольятти бело-голубые летели из Уфы. Вроде всего 50 минут полета, однако дорога выдалась нервной и... взрывоопасной. Как только динамовцы начали сдавать свои баулы в багаж, зал уфимского аэропорта заполнился милиционерами. "Всем покинуть здание", — загремела трансляция. Пришлось под бдительным над

314

"Лада" - "Динамо": все могут вратари

У "Лады" с "Динамо" - давние счеты, истоками своими восходящие к тем временам, когда в споре именно этих клубов определялся хоккейной король державы. Много воды с тех пор утекло в Москве-реке с Волгой, но до сих пор поколение за поколением тольяттинских хоккеистов и болельщиков отмечают в календаре

296

ЦСКА – Нефтехимик. Паршину критика помогла

После уверенной победы над "Ак Барсом" матч против "Нефтехимика" хозяева провели на невысоких скоростях. На фоне хронического невезения Сапрыкина - лучший снайпер армейцев не раз выходил на ударные позиции, но дважды сам влетал в сетку ворот Гарнетта вместо шайбы - и отсутствия Умичевича, которому,

376

ЦСКА – Нефтехимик. Залп "молодых ружей". Победу ЦСКА принесли 21-летние форварды Паршин и Широков. Но Быков ждет от них большего

Армейцы продолжают победный марш, выиграв четвертый матч подряд. Однако встреча c нижнекамцами для москвичей легкой не получилась – "Нефтехимик" смирился с поражением только на 57-й минуте, когда пропустил пятую шайбу. ТАЙНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЦЫГУРОВА Последние два сезона армейцы регулярно обыгрывают "Нефт

328

Психологическая победа ЦСКА

Московский ЦСКА продолжает погоню за лидерами российской суперлиги. На этот раз армейцами был бит "Нефтехимик", обыгранный со счетом 5:3. Эта победа стала для ЦСКА уже четвертой к ряду. Вячеслав Быков сказал, что его подопечные оказались "психологически сильнее". По-разному сложился старт сезона ро

404

Денис ПАРШИН: "Иногда на Быкова обижаюсь"

Ставший одним из лучших в составе ЦСКА в матче с "Нефтехимиком" Денис Паршин, чья игра до сих пор не вызывает удовлетворения у главного тренера армейцев Вячеслава Быкова, рассказал корреспонденту "Газеты.Ru" и о поединке, и о взаимоотношениях со своим наставником. Несмотря на то, что лучшим игроком

337

ЦСКА - "Нефтехимик": победа над середняком

Свой очередной домашний матч ЦСКА проводил со второй командой Татарстана - нижнекамским "Нефтехимиком", который находится в середине турнирной таблицы. Статистика встреч между этими командами перед этой игрой была практически равной: 14 побед на счету москвичей, 13 на счету гостей. Ворота команд в