• 16 сен 2007

Трактор – Северсталь. Назаров требует новое табло

Гости, уступая после первого периода, очень активно начали вторую 20-минутку, заставив хозяев фолить, и дважды наказали "Трактор" - в большинстве эффективно сработала связка Глухов - Пискунов. Но затем голевые "качели" метнулись в сторону хозяев - 3:2. Отыгралась "Северсталь" за секунду до конца: Ча

336

Лада – Нефтехимик. Отступать было некуда

Турнирные показатели автозаводцев перед этим матчем были неутешительными. Да и разбалансированность линий в игре команды удручала. Перед отчетным матчем тольяттинцы даже в численном большинстве чаще пропускали, чем забивали. И хотя гости уже на 30-й секунде открыли счет, было видно: организация взаи

347

Витязь – Динамо. "Динамо" не хватило голов Федорова

ТЕПЕРЬ ТРОЩИНСКИЙ ХОЧЕТ СТАТЬ РОССИЯНИНОМ "Витязь" на домашнем льду стал в последние годы для "Динамо" неудобным соперником. В этом году бело-голубые успели в рамках третьего этапа прошлого регулярного чемпионата победить в гостях, но до этого, с учетом двух товарищеских встреч, проиграли подмосков

325

Витязь – Динамо. Виват, король, виват! Победу "Витязю" принес его капитан Александр Королюк

С третьей попытки "Витязь" одержал победу в родных стенах. Причем выиграл не у кого-нибудь, а у лидера лиги по потерянным очкам. Команды, не познавшей до этого горечи поражения. Решающий вклад в успех внесли лидеры чеховцев Александр Королюк и Олег Кваша. Бело-голубые приехали в Подольск, потеряв в

322

"Витязь" – "Динамо". В челюсть по-дружески

Электронный куб отсчитывал последние секунды второго периода, когда в углу площадки защитник "Витязя" Андрей Скопинцев могучим ударом поразил в челюсть своего визави из "Динамо" Алексея Трощинского. В результате рукопашного боя двух гренадеров, чей вес на двоих едва не переваливает за 200 килограммо

401

Виктор АЛЕКСАНДРОВ: "Сказали, что буду основным игроком..."

В Новокузнецке каждый его финт, каждое удачное действие на площадке встречают аплодисментами. Александров расплачивается перед болельщиками голами и результативными передачами. В игре с "ястребами" двадцать третий номер "Кузни" вновь был лучшим на площадке, и получил приз самого полезного игрока в с

323

Торпедо – Химик. В Нижнем запутались с секундомером

Такого подарка от судьи нападающий "Химика" Пронин вряд ли ожидал. Из-за проблем с секундомером его двухминутное удаление в середине первого периода продлилось... всего минуту. В пылу борьбы торпедовцы этого не заметили и апеллировать к главному арбитру не стали. А получивший "досрочное освобождение

326

"Химик" взял "свои" очки

В своем втором выездном матче подмосковный "Химик" одержал уверенную победу в Нижнем Новгороде над местным "Торпедо" - 2:0. Шайбы забросили Пронин и Мозякин. Команды подошли к воскресному матчу с разным настроением: гости удачно сыграли в Москве, где смогли переиграть по буллитам московский ЦСКА, а

359

Даниэль КОРСО: "Очень тяжело было привыкнуть"

Сегодня в составе нижегогородского "Торпедо" дебютировал канадский форвард Даниэль Корсо. У него за плечами 4 сезона в НХЛ ("Сент-Луис Блюз" и "Атланта Трэшерз" в 2000-2004 годах), 2 года в Германии, последний сезон выступал в АХЛ. Канадский форвард играл на льду вместе с Максимом Потаповым и Алекс

345

Смит на коне

После поражения в Новокузнецке главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов посетовал на неудобный календарь, лидер атак "Химика" Сергей Мозякин вновь сказал свое веское слово - теперь в Нижнем Новгороде, а уверенная победа невских армейцев над ЦСКА в Москве заставила говорить об их наставнике Барри