• 2 сен 2007

Умение усыплять

Счет в серии между молодежными сборными России и Канады превратился в позорный. Гости ведут 4-0, и уже однозначно можно утверждать, что общей победы у команды Сергея Немчинова не будет. Sports.ru видит в этом главным образом вину тренера. ОТКУДА УВЕРЕННОСТЬ? Интервью российского хоккеиста после вт

457

"Арена Омск" открылась!

Третий матч суперсерии был приурочен к открытию в Омске нового суперсовременного дворца. В отличие от игры "Арена-Омск" получила от специалистов самые восторженные оценки и стала пятым десятитысячником в России. Больше нее вмещают только арены в Москве - на Ходынке (13 486) и в Лужниках (12 000), в

507

Суперсерия: позор на весь мир

Еще несколько лет назад нашим хоккеистам доводилось побеждать на молодежных Чемпионатах мира, но вот несколько последних лет российская команда раз за разом проигрывает родоначальникам хоккея, да еще и с крупным счетом... Я нисколько не удивлюсь, если об этом глава ФХР узнает только с этих строк. В

414

Россия - Канада: совсем плохо...

Диво омской архитектуры - именно так называют новую домашнюю арену "Авангарда" - "Арена-Омск". Торжества начались еще в 15:00 по местному времени и завершились страшным для российской державы матчем. Матч начинался чинно-благородно. Капитанам команд по сибирской традиции вручили караваи, торжествен

434

"Суперсерия": всухую, без шансов

Сборная России проиграла и четвертый матч серии, от названия которой приставку "супер" теперь нужно срочно убирать. Чтобы не смеялись. Брент Саттер, наставник канадцев, продолжает претворять в жизнь принцип "больше вратарей, хороших и разных". На эту встречу он отрядил на пост номер один Стива Мэйс

396

Верить-то в кого?

После третьего поражения, которое канадская молодежка нанесла российской, корреспондент Sports.ru ощутил на себе стеклянный взгляд Евгения Курбатова, выслушал скороговорки Стефана Легина и вывел Кайла Терриса на разговор о кино. Канадцы в раздевалке поаплодировали сами себе – и через пару минут вых

468

Не до Жиру

После того, как суперсерия превратилась просто в серию, корреспондент Sports.ru попытался понять, интересно ли канадцам дальше играть с Россией, оценил синяки на лице Дэвида Перрона и наивно понадеялся на тренерскую хитрость Сергея Немчинова. Канада, конечно, натерпелась в четвертой встрече якобы с

441

"Надо собраться и выиграть в Канаде"

После четвертого поражения от канадцев в рамках Суперсерии-2007 игроки молодежной сборной России заявили корреспонденту "Газеты.Ru", что на этот раз они играли лучше, чем в предыдущих трех встречах. Играли лучше, но все равно проиграли. Таков был лейтмотив высказываний хоккеистов российской молодеж

500

В Канаду лучше не ехать

НАКАНУНЕ МАТЧА ЯГР? Зарубка на долгую память для архивариусов: судьба впервые закинула родоначальников хоккея за уральский хребет. Быть может, кто-то из хоккеистов традиционно опасался, что в Сибири в конце августа будет веять холодом, а на улицах без дела шатаются медведи. Но на деле Омск, как и

401

Хотели конфету? А нету... Задолго до финального свистка трибуны омского дворца стали стремительно пустеть

В старании сборной России не откажешь. Только для победы над отменно обученной и дисциплинированной канадской командой этого явно недостаточно. Вот и приходится довольствоваться локальным успехом – выигрышем одного периода... А общий счет – самый крупный в серии. За час до начала матча, сразу после