Андрей ТАРАТУХИН: "Было предложение из Уфы, но я пока мечтаю о "Калгари"

Бывший нападающий ярославского "Локомотива" вопреки нынешней моде планирует вторую попытку закрепиться в НХЛ. В интервью Sports.ru хоккеист рассказал, почему рвется в "Калгари", встал на защиту хоккея в американской глубинке и покаялся перед Владимиром Юрзиновым-старшим. - Андрей, всего полтора год

432

Кубок Губернатора. "Химик" ломает традицию

В день открытия Кубка Губернатора Московской области "Нефтехимик" обыграл "Ладу", а "Спартак" уступил хозяевам турнира. Однако для красно-белых еще ничего не потеряно, ведь главный приз будет разыгран в финале, куда "Спартак" еще вполне может попасть. Когда за 15 минут до начала вечернего матча я п

476

Крикунов нащупал звено Федорова

Бело-голубые выиграли все три матча на завершившемся в Швеции турнире "Фестиваль хоккея", а нападающий москвичей Федор Федоров стал его лучшим бомбардиром. За три дня динамовцы одержали три победы. В среду был повержен шведский "Шеллефтео" – 4:3. В четверг "всухую" разгромлен его земляк "Бьерклевен

450

ФХР нашла миллион долларов для сборной России

По информации "Советского спорта", бюджеты молодежных сборных Канады и России составят по $1 млн. Этот и другие любопытные факты о Суперсерии-2007 – в нашем обзоре. Сборные России и Канады будут получать по два очка за победу и по одному – за ничью. То есть система подсчета баллов такая же, как в С

439

Мемориал Беляева. Яшин-невидимка не спас "Локомотив"

В первый день череповецкого Мемориала космонавта Павла Беляева (кстати, это самый старый предсезонный российский турнир) команды-фавориты неожиданно проиграли. Стартовая встреча принесла сенсацию: новичок суперлиги нижегородский "Торпедо" обыграл "Локомотив". Алексей Яшин вопреки ожиданиям вышел бе

446

Мемориал Беляева. Хомутову помог вратарь "Северстали"

Первый период прошел в равной борьбе. Команды уже готовились уходить на перерыв, когда за 30 секунд до сирены грубый ляп допустил голкипер череповчан Мухометов, и шайба вползла под его щитками в ворота. В начале второй 20-минутки хозяева сравняли счет после сольного прохода Трубачева, а затем и вышл

470

Сергей МОЗЯКИН: "Симчук заставил позлиться"

Один из лидеров подмосковного "Химика" форвард Сергей Мозякин вышел из раздевалки команды одним из последних. И хоть ему не удалось отличиться в матче открытия Кубка губернатора Московской области против столичного "Спартака", настроение у него было отменное. Еще бы, ведь теперь он был в полном расп

438

Евгений ПОПИХИН: "Рад, что ребята проявили характер"

Пресс-конференция после центрального матча первого дня Кубка губернатора Московской области между подмосковным "Химиком" и столичным "Спартаком" комментариями непосредственно о самой игре не изобиловала. Ее участники - главные тренеры команд Евгений Попихин и Валерий Брагин, президент ФХР Владислав

451

Суперсерия Россия – Канада. При равенстве в серии в последнем матче будут овертайм и буллиты

Вчера стал известен регламент, по которому будет проходить серия матчей между молодежными сборными России и Канады. - Победитель суперсерии будет определен по сумме набранных очков, - сообщил корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ менеджер молодежной сборной России Игорь Куперман. - Во всех матчах за

434

На "Уфа-Арене" появился первый лед

Накануне "СЭ" сообщал о проблемах, возникших при подготовке льда на новой уфимской арене, где в понедельник должна стартовать суперсерия между молодежными сборными России и Канады. Вчера специалисты, отвечающие за готовность дворца к суперсерии, заявили, что со льдом все будет нормально. К утру пят