• 26 фев 2007

Химик - Ак Барс. Комедия вратарских ошибок. В ней решающий промах допустил голкипер хозяев

Матч претендентов на медали изобиловал событиями. Супераншлаг, лихо закрученная сюжетная спираль, красивые голы, целых три дубля, шайба бомбардира Морозова, позволившая повторить рекорд результативности знаменитого Сергея Макарова, и вратарские ошибки. Одна из них стала для хозяев фатальной. В Мыти

354

Сибирь - Крылья Советов. 16 игроков, 19-летний капитан и тренер Штепа

"Крылья Советов", как и предполагалось, прилетели в Новосибирск вторым составом, в то время как основной объявил забастовку. Это был первый матч, который байкотировала уставшая от безденежья основа московского клуба. Не прибыли в столицу Сибири главный тренер команды Вячеслав Анисин и его первый пом

391

Сибирь – Крылья Советов. Новосибирск болел за "Крылья"

"Крылья" прибыли в столицу Сибири в усеченном составе – 17 игроков и тренер Евгений Штепа. На лед вышли юные хоккеисты фарм-клуба. Самому старшему – нападающему Андрею Кондрашову 11 февраля исполнилось 20, самый младший – защитник Георгий Никулин 12 декабря отметил 18-летие. "Сибирь" же предстала в

424

ЦСКА - Металлург Нк. Тахометр для судей?

После разгромного поражения от "Амура" в предыдущем туре из состава ЦСКА был выведен только один игрок - защитник Платил. Да и он, по словам главного тренера армейцев Вячеслава Быкова, отчасти стал жертвой ротации состава в линии обороны. Слагаемыми победы хозяев стали несколько "спасений" голкипера

424

ЦСКА – Металлург Нк. Требуйте динамометр в ЦСКА!

Продлить победный сериал в Москве сибирякам не удалось. До 50-й минуты матча вратарь новокузнечан Петер Скудра успешно отражал атаки недавних одноклубников. Но на концовку встречи сил у него не хватило. В столицу "Кузня" пожаловала в роли чемпиона… трех последних туров. Действительно, девять очков

380

Локомотив – СКА. Роковые нелепости

Питерцев, которые повели в счете, подвели роковые нелепости у ворот Соколова, поначалу наглухо закрывавшего свою "калитку". Сначала голкипера СКА, щитком прижавшего шайбу к стойке, неудачно "подбил" одноклубник Сафронов - и шайба оказалась в сетке. На исходе же периода цели достиг бросок Артюхина с

332

Локомотив – СКА. Дежавю?

В предыдущем матче между "Локомотивом" и СКА на "Арене-2000" в воротах играли Варламов и Прусек. А руководили командами Борщевский и Михайлов. Тот матч волжане выиграли со счетом 5:2. Однако и при Гарднере хозяева сумели забросить те же пять шайб подопечным теперь уже Леонова, а последние рубежи защ

379

Северсталь – Динамо. Третья победа за пределами Кольцевой

Динамовцы в этом матче очень умело использовали контратаки. Любопытно, что все голы в их исполнении были забиты по схожему сценарию: броском с близкой дистанции под перекладину. А последний - пятый - судья и вовсе не заметил: шайба, буквально секунду побывав в воротах, вернулась на площадку. Лишь ми

335

Северсталь – Динамо. Куляш возвращается и "расстреливает"

В дебюте бело-голубые получают отличную возможность открыть счет: сразу двое игроков "Северстали" оказываются на скамейке для штрафников. Шанс использует Куляш. Ламот не в силах парировать его мощнейший дальний щелчок прямо под перекладину. В середине первого периода хозяева отыгрываются. Соин прор

385

Салават Юлаев – Амур. Уфимцы продолжают беспроигрышную серию

Не успел вернуться в строй капитан "Салавата Юлаева" Заварухин, как в лазарет после матча отправился защитник Филипп, получивший травму в начале третьего периода. Но, несмотря на обрушившиеся на команду кадровые проблемы, уфимцы продолжают с завидной регулярностью набирать очки. После победы над "Ам