• 11 фев 2007

Первая оплеуха Быкову

Сборная России потерпела первое поражение в основное время на турнирах евротура, уступив хозяевам Шведских игр в Стокгольме со счетом 2:6. Швеция стала победителем домашнего этапа и досрочно вышла в финал, где у российской сборной будет шанс взять реванш. Вячеслав Быков и его дружина впервые проигра

359

• 10 фев 2007

Украденный праздник

ПАС ВРАЗРЕЗ Феерическая победа российских хоккеистов над финнами потрясла болельщиков. И не только лихо закрученной интригой матча, шикарными голами... Еще больше поразило то, что игру, проходившую в Подмосковье, телевидение показало народу в… час ночи. И снова Первый телеканал загоняет хоккей дал

360

И сгинул гол-шедевр в ночи...

Из-за того что трансляция матча Россия – Финляндия на Первом канале началась глубокой ночью, многие зрители так и не увидели шедевральную победную комбинацию нашей команды в овертайме. Для тех, кто к трем часам ночи уже уснул или просто не стал смотреть поединок, зная итоговый счет, "Советский спорт

343

Что придумает Быков? Перед решающим матчем четвертого этапа Евротура наставник сборной России карт не раскрывает

Вчера сборная России в 16.45 по стокгольмскому времени на комфортабельном автобусе плавно вкатила в чрево "Глоб Арены". Сто шагов по коридору, и перед нами вывеска на двери "Rus Team". В раздевалке российскую команду ждет корзина с бананами и апельсинами. Но игрокам не до них: надо быстренько размес

330

Евгений МАЛКИН: "Обидно не попасть в Москву, но…"

"Питтсбург" седьмой раз в сезоне вырвал победу из лап "Филадельфии". Следующий проигрыш станет рекордным – еще ни одному клубу лиги "Летчики" не уступали восемь раз подряд. После матча корреспондент "Советского спорта" встретилась с Евгением Малкиным, которого мы, похоже, не увидим на чемпионате мир

362

"Салават" обыграл сборную Канады

В пятницу в белорусском Гомеле начался Кубок Полесья с участием уфимского "Салавата Юлаева", сборных Белоруссии, Латвии и Канады. В стартовом матче турнира россияне обыграли родоначальников хоккея 2:0. Вчера вечером главный тренер юлаевцев Сергей Михалев рассказал об этом турнире корреспонденту "Сов

356

Кузня освобождается от Игоря Александрова

Из новокузнецкого "Металлурга" освобожден 34-летний нападающий Игорь Александров. За "Кузню" он успел провести восемь матчей, в которых отметился лишь одной голевой передачей. Александров пополнил состав "сталеваров" в декабре в последний период дозаявок. До этого форвард на протяжении десяти лет вы

364

Контрольные матчи

У автозаводцев по две шайбы забросили Игорь Григоренко и Антон Крысанов, один раз отличился Александр Гуськов. Нижнекамцы уступили в первом матче под руководством нового главного тренера Айрата Кадейкина. Лада (Тольятти) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 5:4 (1:1, 1:1, 3:2). Амур (Хабаровск) – Сборная

323

• 9 фев 2007

Шон БЕРГЕНХЕЙМ: "Судья был очень плохим парнем"

Конечно же, финны были страшно разочарованы. Иметь победу уже, что называется, в кармане – 3:0 после второго периода при своем если не полном, то вполне уверенном игровом преимуществе – и полностью потерять игру в последние 20 минут "чистого" времени – 3:3. В овертайме же это был только вопрос време

409

Сами сломаем – сами построим!

ПАС ВРАЗРЕЗ Сборная готовится к чемпионату мира. Скудная фраза, если на бумаге. И – сочная, когда кожей чувствуешь, как команда Быкова пользуется каждым матчем, каждой трудностью, каждым собственным кажущимся провалом – чтобы закрепить победную привычку-мотивацию. …Под конец второго периода в поря