• 9 фев 2007

Быков пригрозил звонком в Америку?

Голос координатора в динамиках не смолкал ни на секунду: - Паша, врубай гимн Финляндии! Эй, ну куда вы флаг потащили?! В ту же секунду "Арену-Мытищи" послушно наполнили величественные звуки финского гимна, а дюжина ребятишек вывалила на лед, держа за края гигантское десятиметровое бело-голубое пол

435

Быков – король третьих периодов!

Вчерашняя волевая победа сборной России была достигнута благодаря подвигу в третьем периоде, в котором наши гвардейцы отыграли сразу три шайбы! Под руководством Вячеслава Быкова российская команда лучше всего играет именно в этом отрезке матча. В десяти встречах Евротура наша дружина только один раз

436

Команда-песня!

Вчера вечером подмосковные Мытищи впервые принимали самого дорогого гостя – национальную сборную России. Организаторы вместе со зрителями устроили красочный праздник, сдав экзамен перед предстоящим весной чемпионатом мира на "отлично". А наши игроки превратили премьеру в ледовый спектакль с таким ум

447

Виза и гостиница

Вынесенный матч Шведских игр Россия - Финляндия, прошедший вчера в Мытищах, стал своеобразной генеральной репетицией к чемпионату мира. Корреспонденты "СЭ" провели весь день на мытищинской арене и оценили ее готовность согласно и требованиям ИИХФ. КОМПЛИМЕНТЫ ОТ САМОГО КУРРИ Первыми в роли тестиру

374

Дворец в Мытищах

ПЛЮС ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КАМЕРА ПОД ПОТОЛКОМ Директор мытищинского дворца Андрей Веревко излучал оптимизм. - К сегодняшнему матчу мы в принципе готовы, тем более что каждая игра суперлиги дает нам в этом плане весьма ценный опыт, - начал он разговор с корреспондентами "СЭ". - Что касается чемпионата ми

359

В Мытищах учат гимн по караоке

Любопытное и полезное новшество появилось на "Арене Мытищи". Во время исполнения Государственного гимна России перед началом матча на экранах под куполом арены, как в караоке, появляются его слова. — Мы хотим научить нашу публику петь гимн, — рассказал директор "Арены Мытищи" Андрей Веревко. – Для

375

"Хотели много красивого хоккея"

Повернув вспять почти проигранный финнам матч последнего этапа Евротура, Вячеслав Быков не спешит раскрывать своих секретов. Но сравнения его команды с "красной машиной", даже невольные, главному тренеру сборной России очень даже льстят. После того, как меньше чем за минуту до окончания овертайма А

333

Петр СЧАСТЛИВЫЙ: "Больше внимания надо уделять обороне"

После победы над финнами капитан сборной России по хоккею Петр Счастливый заявил, что в следующем матче ему и его партнерам надо больше внимания уделить действиям в обороне и как можно реже нарушать правила. По словам форварда, тройка, в которой он играл месте с еще двумя экс-игроками "Локомотива" Б

316

Антон КУРЬЯНОВ: "Вместе с болельщиками мы сделали невозможное!"

Героем захватывающего хоккейного триллера в Мытищах стал омский "ястреб" Антон Курьянов. В дуэте с любимцем подмосковной публики Сергеем Мозякиным он сотворил гол-красавец на последней минуте овертайма. Уступить, выигрывая 0:3. Спросите любого хоккеиста, и он вам скажет, что больнее в спорте пощечи

333

Антон КУРЬЯНОВ: "Быков попросил сыграть по-русски"

В четверг в Мытищах прошел вынесенный матч "Шведских игр", в котором встречались сборные России и Финляндии. Встреча завершилась победой россиян в овертайме, а решающий бросок оказался в активе форварда омского "Авангарда" Антона Курьянова. После отличного паса Сергея Мозякина Курьянову оставалось т