Вчера в Ярославле Пол Гарднер подписал контракт с российским клубом и стал новым главным тренером "Локомотива" - третьим канадским тренером в России после Дэйва Кинга (экс-"Магнитка") и Майка Крушельницки ("Витязь"). Ассистентами 50-летнего уроженца канадской провинции Онтарио по обоюдному согласию

Борщевского подвинул американец

Главным тренером ярославского "Локомотива" назначен 50-летний американский специалист Пол Гарднер. Бывший наставник клуба Николай Борщевский перешел на должность его ассистента. Такое решение было принято в четверг по обоюдному согласию руководства "Локомотива" и самого Борщевского. Осенью прошлого

346

Металлург Мг – СКА. Первый хет-трик Кулемина

Первая "чистая" победа магнитогорцев на новой арене состоялась! Главными специалистами по Питеру в составе уральцев по-прежнему остаются Кулемин и Марек, на двоих набравшие в трех поединках против СКА 11 (!) очков. В этот вечер лучший снайпер "Магнитки" отметился первым в карьере хет-триком, а его ч

341

Хет-трик на двоих

С санкт-петербургским СКА "Металлург" разобрался, что называется, без вопросов. От поражения всухую армейцев спас защитник Павел Канарский, огорчивший на 59-й минуте великолепно сыгравшего вратаря хозяев Трэвиса Скотта. К тому моменту итог был уже предрешен – 5:1 в пользу Магнитки. Осенью, при Бори

314

ЦСКА - ХК МВД. Быков насчитал уже три свиньи

Матч превратился в театр одного актера, которым стал главный арбитр Юрий Цыплаков. Только в первом периоде он выписал 11 двухминутных удалений. Вдобавок к этому он не засчитал еще два гола "милиционеров", которые большинство в отличие от соперника реализовывали четко. Вячеслав БЫКОВ, главный тренер

352

Сибирь – Локомотив. Перед встречей с Гарднером "Локомотив" выпустил пар

В тот момент, когда гости проводили матч в Новосибирске, в Ярославле уже знакомился с "Ареной-2000-Локомотив" новый главный тренер "железнодорожников" Пол Гарднер. А Николай Борщевский в поединке с "Сибирью" руководил игрой ярославской команды в последний раз. И, как оказалось, довольно успешно. Во

398

Химик – Лада. Заслуженные оскорбление и удаление

Когда на табло горело 16.49, главный тренер "Химика" Петр Воробьев покинул скамейку своей команды, получив удаление до конца игры за недисциплинированное поведение. Но хозяева не испортили принципиального матча для своего наставника, уверенно победив. Мозякин прервал сухую серию голкипера сборной Ро

357

Авангард – Динамо. Крикунов не доволен первым звеном, а Белоусов - календарем

"Авангард" вышел на матч без Артема Чубарова, получившего травму в выездном поединке с "Витязем". Из поврежденного коленного сустава центрфорварда еще в Чехове откачали кровь. А уже в Омске кандидат в сборную прошел обследование в местном центре балетно-спортивной травмы. Врачи предпочли взять паузу

332

Кошмар с кольчужкой

Первые четыре команды чемпионата России по хоккею: "Ак Барс", "Авангард", магнитогорский "Металлург" и "Химик" – в четверг выиграли свои матчи 43-го тура и упрочили лидирующие позиции. Лидер российской хоккейной суперлиги, казанский "Ак Барс", на своей площадке принимал чеховский "Витязь". Неожидан

348

Ак Барс – Витязь. Игра чемпиона воочию

Гости в первые 20 минут нанесли лишь один бросок в створ ворот "Ак Барса", а едва начался второй период, как голы посыпались в ворота "Витязя" один за одним. Причем дважды подряд удачно разыграло "лишнего" ударное звено "Ак Барса". Собственно, Морозов и К° вновь сделали результат, а все шайбы были з