• 17 янв 2007

Еремеев не услышал Крикунова

"Динамо" проиграло 0:1 "Магнитке" в которой, как оказалось, эпидемия. Выяснилось, что вратари "Динамо" не всегда слышат своего главного тренера, а команда не добирает очков и не заслуживает того места, которое занимает. – А в чём выражалась в этом матче ваша тренерская мысль? – Давайте после. Я ва

337

Динамо - Металлург Мг. "Магнитка" выигрывает и с эпидемией

БЕЗ КАНАРЕЙКИНА Матчи между "Динамо" и "Магниткой" давно стали классикой жанра в отечественном хоккее - независимо от того, какие позиции в турнирной таблице занимают эти команды. - Последние три матча ваша команда не проигрывает, это помогает обрести какую-то психологическую уверенность? - вопрос

330

Динамо – Металлург Мг. "Магнитку" спасает первокурсник

Волей календаря динамовцы начали второй этап чемпионата поединками с фаворитами. И поневоле стали лакмусом, на котором проявляются слабые и сильные стороны лидеров. Вчера бело-голубые принимали зачет у мающихся от эпидемии вируса уральцев. Несмотря на кашель игроков и отсутствие из-за болезни их нас

334

Витязь – Авангард. Валерий БЕЛОУСОВ: "Нельзя упускать преимущество в четыре шайбы!"

Одним из героев матча стал Якуценя, который свои первые два гола забил в двух из трех проведенных на льду смен, а третий - броском из средней зоны. В середине первого периода Князев толкнул Чубарова на борт и получил за это матч-штраф. Во втором периоде такой же фол допустил Черепанов. Отличный матч

348

Витязь – Авангард. Как не выиграть, ведя 4:0?

В первом круге "Витязь" неожиданно подпортил настроение омичам, пожаловавшим в Чехов с восьмиматчевой беспроигрышной серией, обыграв их 4:2. Героем того сражения стал звездный "витязь" Александр Королюк, по-королевски сотворивший победный дубль за три минуты до финальной сирены. В Сибири "ястребы" о

417

Трактор - Ак Барс. Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Ребята сыграли сегодня так, как смогли"

После победы в Кубке европейских чемпионов "Ак Барс" прилетел в Челябинск прямо из Санкт-Петербурга, не заезжая домой. В Казань отправился лишь центрфорвард первого звена Зиновьев, получивший травму. Его место в тройке с Морозовым и Зариновым занял Бадюков. С первых минут матча завязалась обоюдоост

419

Трактор – Ак Барс. Утомленные Европой

Ничью с одним из аутсайдеров главный тренер обладателей Кубка европейских чемпионов Зинэтула Билялетдинов объяснил усталостью команды, а также тем, что "Ак Барс" просто должен прийти в себя после грандиозной победы в Питере. …Казанцы выйдут на лед пьяными или с тяжелого похмелья и уж точно – уставш

322

Челябинск – это вам не Кубок чемпионов

Лучший клуб Европы, казанский "Ак Барс" через два дня после триумфа в Санкт-Петербурге не смог переиграть в Челябинске" одного из аутсайдеров суперлиги – челябинский "Трактор". В 42-м туре по три шайбы забросили Максим Якуценя из "Авангарда" и Сергей Мозякин из "Химика". Победив в воскресенье в фин

314

Лада – Сибирь. По схожему сценарию

Обе команды, а особенно "Сибирь", показали сверхзакрытый хоккей. При этом количество бросков по воротам было значительным, только вот в большинстве своем они оказывались неопасными. Небольшой, но стойкий территориальный перевес был у автозаводцев, да и моментов они создали побольше, но который уже р

352

Лада – Сибирь. Риск себя не оправдал

Два периода на льду увереннее всех выглядят голкиперы. Лишь на исходе второй трети возникает голевая ситуация, и арбитр Юрий Цыплаков отправляется смотреть повтор. В сутолоке у ворот "Сибири" шайба оказалась за спиной Вьюхина. Арбитр за стеклом даже зажег красный фонарь. Но главный рефери непреклоне