• 24 ноя 2006

Салават Юлаев – Локомотив. Взять Уфу силой "Локо" не удалось

После поражения от "Салавата Юлаева" в первом круге в Ярославле был отправлен в отставку Владимир Юрзинов-старший. Тогда "Локомотив" проиграл три стартовых матча из пяти. Нынешнее поражение в Уфе для команды Николая Борщевского уже пятое в последних семи турах. Первый реальный шанс распечатать воро

334

Трактор – Авангард. Трактористы покупают семечки и орешки

Как и в предыдущем поединке с "Химиком", хозяева с первых минут начали штурмовать ворота гостей. И вновь не сумели забить. Во втором периоде уже омичи перешли в атаку. Сначала выход "два в один" как по нотам разыграли Черепанов с Курьяновым, затем Рябыкин реализовал большинство, а в конце 20-минутки

355

Трактор – Авангард. "Санта-Барбара" на Урале

Во вчерашнем матче было на что и на кого посмотреть. Сошлись два главных тренера, в свое время игравших в "Тракторе", – Геннадий Цыгуров и Валерий Белоусов. И тот и другой тренировали "белых медведей". Цыгуров успел еще и засветиться в омских "ястребах" (выводил клуб в призеры суперлиги), а ныне вер

346

Витязь - Ак Барс. Бенефис второго плана

Хозяева сумели нейтрализовать ведущую тройку "Ак Барса" Морозов - Зиновьев - Зарипов, против которой чаще всего выходило сочетание Шишканов - Кваша - Гоголев. Однако и главная ударная сила "Витязя" - Королюк, переведенный к вернувшемуся в основной состав Симпсону и Чагодаеву, в этот вечер также не б

328

Витязь – Ак Барс. Чемпионское классико

Чемпион в кризисе? – Да глупости все это! – уверен капитан "барсов" Алексей Морозов. – Стоило пару раз дать осечку, как тут же заговорили о том, что, дескать, "Ак Барс" уходит на зимнюю спячку. На самом деле все проще. Любой спортсмен скажет, что постоянно находиться на пике формы невозможно. Да и

344

ЦСКА – Нефтехимик. "Без страсти играете!"

В середине второго периода один из болельщиков с досадой крикнул с трибуны: "Без страсти играете!" Доля правды в этом крике души была - обе команды слишком много сил отдали в предыдущих встречах. Поэтому вчера многое у соперников не получалось, особенно в атаке. Долгое время самым ярким эпизодом в

358

ЦСКА – Нефтехимик. Быков победил и извинился

"Нефтехимик" для ЦСКА – соперник особенный. В 2002 году после объединения двух армейских команд дружина Виктора Тихонова добыла первое очко именно в противоборстве с "Нефтехимиком", хотя и проиграла 2:3 в овертайме. Героем стартовых сорока минут борьбы становится голкипер хозяев Скудра, ударно отыг

341

Подключится ли "Химик" к цепной реакции?

ПАС ВРАЗРЕЗ Близок все-таки хоккей природе-натуре российской. Дни все короче – и на льду некоторое затемнение. Во всяком случае у заведомых фаворитов – "барсов", да и "ястребов". Сегодня можно, пожалуй, пропустить матчи Казани и Омска – вряд ли предложат что-то интересное, каким угощали в октябре.

337

Валерий ВИНОГРАДОВ: "В новом дворце пройдет финал "Золотой Шайбы" уже 9 декабря!"

Заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов, который в столичном правительстве курирует вопросы физкультуры и спорта, после вчерашнего совещания, посвященного решениям оперативных вопросов по поводу строительства дворца на Ходынке, дал интервью корреспонденту "СЭ". - У нас все идет по плану, - подче