• 16 ноя 2006

Северсталь – Сибирь. Асташев охрип, давая указания

"Северсталь" победой отметила дебютную игру в новой ледовой арене. "Обновил" дворец на 3-й минуте Пискунов, в начале второй 20-минутки Ждан дальним броском увеличил разрыв, а к концу периода "Северсталь" вела уже 5:1. В заключительной трети матча гости смогли собраться и уйти от крупного поражения.

344

Северсталь – Сибирь. Открытие дворца "металлурги" отметили победой

Вчера "Северсталь" впервые в боевых условиях "летала" в поединке с "Сибирью" по льду нового дворца спорта, построенного российско-финскими компаниями "Хансастрой" и "ЮИТ". Правда, новоселье арена отпраздновала еще 4 ноября, в День города. И вот наконец-то дождались лицезреть хоккей в суперусловиях и

333

ХК МВД – Витязь. В подмосковном дерби опять победил ХК МВД

Матчи между ХК МВД и "Витязем" статус подмосковного дерби получить еще не успели. Но если "отношения" соседей и дальше станут развиваться так, как в игре первого круга, запомнившейся не только разгромом чеховской команды - 9:3, но и масштабной дракой, то об этом можно будет говорить со стопроцентной

335

СКА - Металлург Нк. Леонов ошарашил Питер своим решением

На первый домашний матч нового главного тренера СКА Юрия Леонова собралась рекордно малая для Питера аудитория в сезоне-2006/07, что не помешало армейцам забить первыми. Гол был записан на счет Акифьева, сделавшего прострел вдоль ворот. Однако в соавторы помимо Юшкевича армеец должен взять кого-то и

354

"Авангард" метит в лидеры

В среду в российской хоккейной суперлиге после десятидневного перерыва возобновились матчи регулярного чемпионата. Многие команды в период дозаявок усилили свои составы желанными игроками и были настроены показать все, на что стали способны. "Авангард" на своей площадке принимал тольяттинскую "Ладу

342

Авангард – Лада. Емелин отказался комментировать игру Кошечкина

Победу хозяев предопределила сверхудачная игра ударной тройки Калюжный - Чубаров - Роса, набравшей 10 очков по системе "гол+пас". А "Ладу" явно не выручили вратари. Голкипер сборной России Кошечкин, отразивший лишь шесть бросков из девяти, был заменен на канадца Фаунтина, который капитулировал после

369

Локомотив – Амур. С ходу войти в игру хабаровчанам не удалось

Хозяева начали игру неспешно, полагаясь, видимо, на свое превосходство в классе. Такая самоуверенность быстро была наказана. Гости удачно использовали ошибку Васильева на красной линии и четко реализовали выход "два в одного". Затем "Амур" забил курьезный гол: шайба после несильного броска Тезикова

335

Лисин возвращается в "Ак Барс"

Нападающий клуба НХЛ "Финикс Койотс" Энвер Лисин в конце нынешней недели должен присоединиться к "Ак Барсу". Напомним, что Лисин имеет с чемпионами России действующий контракт, согласно одному из пунктов которого он летом уехал в Северную Америку. Как пояснил ситуацию вице-президент "Ак Барса" Равил