• 30 окт 2006

ХК МВД – Лада. Милиционеры не довольны судьей

Как и в предыдущем матче с "Салаватом Юлаевым", "милиционеры" первыми открыли счет, но затем их сгубили удаления. Дважды гости забивали голы, играя впятером против троих хоккеистов ХК МВД. Стоит признать, что действия арбитра Карабанова не всегда поддавались логике. Откровенный удар локтем игрока т

377

ХК МВД – Лада. Соловьев возмущен судейством

В середине третьего периода "милиционеры" благодаря расторопности Юрия Бабенко на пятачке сравнивают счет (вазовцы обе шайбы забросили при игре 5 на 3). Ничья? Нет. Рефери Сергей Карабанов по подсказке своих помощников удаляет до конца матча Андрея Галушкина за жесткий силовой прием против Виктора К

410

Сибирь – Витязь. Крушельницки сетует на игру в большинстве

"Витязь" - один из немногих клубов, кто в первом круге сумел одолеть "Сибирь". Естественно, новосибирцы жаждали взять реванш на домашней арене. Однако на каждый гол хозяев игроки "Витязя" отвечали своим. В овертайме "Сибирь" долго играла в меньшинстве - и не только выстояла, но и вырвала победу бла

315

Сибирь – Витязь. Котову показалось, что он играет в гостях

Первое же удаление у "Сибири" заканчивается голом… в ворота гостей. Кочетков прорывается по краю, делает крутой вираж и по-бобровски забивает гол. Но гостей нисколько не смущает территориальное преимущество новосибирцев, подмосковные хоккеисты играют агрессивно, цепко. Еще дважды сибиряки выходят вп

364

Северсталь – Трактор. Последний матч в дедушке "Алмазе"

Этот матч стал последним, который "Северсталь" проводила в служившем ей верой и правдой (36 сезонов!) спортивно-концертном зале "Алмаз". Следующая календарная игра с "Сибирью" пройдет уже на новой шеститысячной арене, и череповчане постарались не испортить прощание с "дедушкой" "Алмазом". Первая шай

352

Северсталь – Трактор. "Алмаз" Северсталь не покинет никогда

36 сезонов череповецкая команда выступала на льду Спортивно-концертного зала "Алмаз". Вчера "Северсталь" провела здесь последний матч, а следующий, 15 ноября с "Сибирью", состоится уже в новом дворце спорта, вмещающем 6 500 зрителей. На радость болельщиков "металлурги" с "Алмазом" попрощались на маж

317

Ак Барс – Амур. Разгром с Кубком

Когда встречаются первая и последняя команды чемпионата, исход матча предсказать нетрудно, а тут еще "Амур" попал на "Ак Барс", явно разозленный неуступчивыми "Крыльями". Плюс к этому два дня у казанцев гостил Кубок европейских чемпионов: знаменитый трофей простоял всю игру в каком-то метре от скаме

367

Ак Барс – Амур. Морозов прервал двадцатидневную засуху

На 4-й минуте после 20-дневного "молчания" забивает Алексей Морозов, реализуя большинство после прекрасных передач вратаря(!) Норонена и Зарипова. Впрочем, следующий гол Морозова не менее красив. Жаль, что у снайпера могут быть лишь два ассистента – за такие шедевры впору всей пятерке очки начислять

378

Нефтехимик - Крылья Советов. Нефтехимик спасается на флажке

Первый период матча по всем статьям остался за "Нефтехимиком". 16 бросков по воротам соперника, два красивых гола в исполнении Соколова и Нурисламова (первый после блестящего паса Заделенова в упор "расстрелял" Герасимова, а второй дальним броском застал голкипера врасплох), давали основания полагат

375

Нефтехимик - Крылья Советов. Нижнекамцев подвела отсебятина

После первого периода зрители ждут разгрома, а все выходит наоборот. Хозяева начинают фолить, и сетуньцы дважды реализуют большинство и на этом не останавливаются. Квартальнов с Губиным блестяще разыгрывают выход на одного защитника – 2:3. Только тут "нефтехимики" спохватываются и за 8 секунд до сир