• 5 окт 2006

ХК "Сибирь" вперед летит

В 12-м туре чемпионата Росси по хоккею "Сибирь" на выезде обыграла "Химик". Казанский "Ак Барс" на своем льду разгромил хоккеистов СКА со счетом 8:3. Таким образом, казанский клуб продолжает лидировать в чемпионате. Двенадцатый тур российской хоккейной суперлиги завершался в среду четыремя матчами.

342

Авангард – Металлург Нк. Вице-чемпионов выручил юниор

Вчера в Омске выпал первый снег, температура опустилась до нуля. Поднялся сильный, порывистый ветер. Однако, несмотря на каверзы погоды, а также прямую трансляцию игры по двум каналам, горожане почти до отказа заполнили трибуны. У "Металлурга" по сравнению с предыдущим туром без изменений осталось

341

"Металлург" проиграл, а Китову не стыдно

В матче 12-го тура чемпионата России по хоккею "Авангард" в Омске с минимальным преимуществом сумел обыграть новокузнецкий "Металлург" 2:1. В другом матче хабаровский "Амур" дома не сумел переиграть челябинский "Трактор", и эта встреча закончилась вничью 3:3. Второй игровой день двенадцатого тура че

388

• 3 окт 2006

Локомотив – Витязь. Теперь Борщевский учит Крушельницки

Перед игрой "Локомотив" расстался с финским легионером Бергенхеймом, покинувшим команду. Зато вышел на лед отбывший пятиматчевую дисквалификацию Гребешков. Молодежь "Локо" в первом периоде с такой легкостью переигрывала более опытных "витязей", что многие начали недоумевать: как чеховцы смогли обыг

338

Локомотив – Витязь. Зря финн Бергенхайм разуверился в "Локомотиве"

В прошлом сезоне "Витязь" не попал в плей-офф, а "Локомотив" занял четвертое место. Да и по предыдущим личным встречам у железнодорожников преимущество: за пять матчей "богатыри" лишь раз добились ничьей с ярославцами. Но в этом сезоне, глядя в таблицу, сразу и не поймешь, кто фаворит. Вот и финский

431

Лада - Салават Юлаев. Взять очко при счете 0:3 дорогого стоит

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева": - Все, что летело мимо наших ворот вначале, туда залетело. Думал, все к дню рождения Анатолия Емелина складывается. Но заменили вратаря, тот стал ловить, мы начали догонять "Ладу" и в конце концов догнали. Взять очко при счете 0:3 дорогого стоит. А

395

Лада - Салават Юлаев. 3:0 – еще не успех!

В первые шесть минут матча хозяева отправляют гостей в глубокий нокдаун, трижды подряд зажигая красный фонарь за спиной Андрея Мезина. Казалось, столь солидная фора позволит волжанам одержать легкую победу и тем самым сделать подарок наставникам – Анатолию Емелину и Александру Нестерову в их день ро

354

Динамо - ХК МВД. Кто-то сглазил вратарей "Динамо"

Динамовский "мор" на вратарей, начавшийся с травмы Виталия Еремеева, вчера имел все шансы перерасти в настоящую катастрофу. Судите сами: Еремееву врачи бело-голубых запретили выходить на лед еще по меньшей мере неделю. В минувшую субботу в Питере потянул связки его сменщик Сергей Звягин, и тут уже т

343

Динамо – ХК МВД. В "Динамо" беда! Все три основных голкипера бело-голубых получили серьезные травмы

Уже в следующем матче в ворота динамовцев может встать юный Желобнюк из "Динамо-2". Из троих основных голкиперов москвичей в строю только Сергей Звягин. Но и он выступает с растяжением паха. На 32-й минуте матча тренерский штаб "Динамо" покрывается холодным потом. Нет, бело-голубые в этот момент не

410

Владимир КРИКУНОВ: "Очень старались, не хватило мастерства"

После поражения от подмосковного ХК МВД наставник "Динамо" Владимир Крикунов выглядел разочарованным, но внутренне смирившимся с результатом матча и признавшим его закономерность. – Обидно, конечно, проигрывать такую игру дома. При том, что ребята очень, очень, как бы старались. Не хватило нам немн