• 13 сен 2006

Ак Барс – Лада. Шесть голов в большинстве сделали "Ак Барс" лидером

Судьбу встречи решила игра в большинстве. Такой спецбригады, как первое звено "Ак Барса", нет, видимо, больше ни у кого. Разыгрывает лишнего звено Зиновьева и красиво, и мастерски, что вчера оно в очередной раз продемонстрировало. Особенно хорош был гол центрфорварда: Зарипов сделал прострел на Моро

408

Опасное меньшинство

Красивой победой "Ак Барса" над "Ладой" завершился первый домашний матч казанцев в сезоне-2006/07. Волжан сгубила излишняя нервозность, частенько оставлявшая их в меньшинстве. Но удивляться и открывать рот публике пришлось еще задолго до начала встречи. Массу нововведений приготовили хозяева казанс

386

Авангард - Крылья Советов. Новиков горд за хоккеистов

С первых же секунд "ястребы" подавляют своей активностью соперника, шайба подолгу не выходит из зоны "Крыльев". Результатом штурма хозяев становится шайба Росы, реализовавшего большинство. Поведя в счете, омичи успокаиваются, чем позволяют москвичам прийти в себя. Ломают игру в первом периоде удален

402

Авангард - Крылья Советов. Авангард сыграл непрофессионально

Дебютант суперлиги - московские "Крылья Советов" - сумел сотворить сенсацию чемпионата, сыграв вничью с одним из лидеров последних лет - "Авангардом". Хозяева, открыв счет, перешли на откровенно вальяжную игру, за что и поплатились. Юрий НОВИКОВ, главный тренер "Крыльев Советов": - Признаюсь, не о

391

Нефтехимик - Салават Юлаев. Ничья бы была закономерной

"Нефтехимик" приехал домой из Хабаровска, где хозяева были в субботу разбиты 5:0, в ранге единоличного лидера. Однако 24-часовой перелет в действиях нижнекамцев вчера все же сказывался. Хотя начало матча для них сложилось весьма удачно. Уже на 8-й минуте новобранец команды Андрей Кузьмин использует

408

Нефтехимик - Салават Юлаев. Удача улыбается уфимцам

Впервые "Нефтехимик" в родных стенах вышел на игру в ранге единоличного лидера чемпионата. И довольно быстро нижнекамцы открыли счет. Пусть и не без помощи вратаря гостей Мезина, который совершил одну-единственную ошибку в этот вечер. Новобранец "Нефтехимика" Кузьмин довольно с острого угла не прома

367

Волшебное слово Матвиенко

Хоккеисты СКА в первой домашней встрече одержали уверенную победу над подмосковным "Витязем" – 5:2 – и недвусмысленно заявили о намерении бороться за самые высокие места в нынешнем чемпионате. Начало хоккейного сезона в Питере вызвало большой интерес. Давненько уже перед СКА не ставились большие за

422

Северсталь – ЦСКА. Скудра вдохновляет партнеров

Поначалу команды действуют с оглядкой на свои ворота, потому опасные моменты возникают редко. Скудра, дебютировавший в нынешнем чемпионате, великолепен. Он вдохновляет партнеров, и гости неожиданно открывают счет. Корнеев точен на добивании. В самом дебюте третьей 20-минутки он же удваивает счет, ре

382

Северсталь – ЦСКА. Нереальный Скудра

Армейцы были чуть настырнее, быстрее и точнее хозяев, что в итоге и принесло им успех. Первые две шайбы - результат прицельных бросков Корнеева. Третья и четвертая - целиком на совести защиты "Северстали", которая под конец матча напоминала проходной двор: сначала выход троих нападающих ЦСКА против

378

СКА – Витязь. Соколов сменяет травмированного Прусека

Первый период показывает, что армейцы сильнее в таком компоненте, как реализация численного преимущества. Юшкевич и Емелеев забивают в большинстве. После перерыва голы на любой вкус. Особенно красива шайба восходящей звезды армейцев Игоря Макарова: выйдя один на один с вратарем, в падении проталкив