• 24 мая 2006

Канадцы покидают Ригу на щите

Невразумительно отыграв едва ли не весь матч против одного из главных фаворитов нынешнего мирового первенства - финнов, чехи тем не менее вышли в финал. Победным стал гол их капитана Выборны, забитый в большинстве. "Я специально остался перед воротами в момент броска Томаша Каберле и получил свой ша

373

• 21 мая 2006

Третьяк назвал приоритетные направления работы Федерации хоккея России

В субботу в столице Латвии, где в эти дни подходит к концу чемпионат мира по хоккею, состоялась совместная пресс-конференция главы Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка и президента Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазеля. На ней президент ФХР озвучил приоритетные направления р

316

Владислав Третьяк считает, что России необходим договор с НХЛ

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк считает, что России необходим договор с Национальной хоккейной лигой (НХЛ). Об этом он заявил в субботу в Риге на совместной пресс-конференции с президентом Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазелем. "России нужен этот договор, - заяви

332

Чехи дождались в финале "Тре Крунур"

Сборные Швеции и Чехии сыграют в финале мирового хоккейного первенства. "Тре Крунур" во втором полуфинале с канадцами смогли отстоять победный счет - 5:4. А ведь уже в начале третьего периода шведы выигрывали в три шайбы. Не помогли канадцам выйти в финал титанические усилия их молодых лидеров Сидн

337

Наставнику чешской сборной все равно, с кем играть в финале

В субботу в столице Латвии в полуфинальном матче определился первый финалист чемпионата мира по хоккею. Им стала сборная Чехии, со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) переигравшая команду Финляндии. На послематчевой пресс-конференции тренер победителей Алоиз Адамчик заявил, что ему не принципиально, с кем пр

363

Гниличка Чехии не навредил

Сборная Чехии стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею. В матче с Финляндией чешская сборная, в четвертьфинале оставившая без медалей Россию, победила со счетом 3:1. Финны всю игру имели преимущество, но пропустили сначала при игре в большинстве, а победный гол оказался на счету капитана ч

350

• 20 мая 2006

Во всем виноват Балдерис!

ЖАЛЬ, НЕ БЫЛО КОВАЛЬЧУКА Вот что значит не брать на чемпионат мира Илью Ковальчука! Был бы он, так в концовке третьего периода при счете 2:3 врезал бы локтем по уху зазевавшемуся чеху, получил 5+20, и мы имели бы готового виновника провала. Не надо никакого анализа, оценки действий спецбригад и про

294

Ни слова о хоккее

Осознанной болью хоккей не сегодня и не вчера стал. От этого, конечно же, не легче. Притерпелости как не было, так и нет. Пока живо помнящее победы поколение - до тех пор и будем переживать, каждый раз заново. И ничего, возможно, с места не сдвинется, пока не отнесемся к происходящему в начале мая л

382

Малкин и Овечкин заслужили "отлично"

В первую очередь наши проиграли чехам из-за непростительных ошибок в обороне. А со своей стороны не реализовали массу голевых моментов. Чехов надо было дожимать еще в первом периоде! Правда, и соперники, надо признать, показали свою лучшую игру на чемпионате. Взять шайбу, пропущенную в овертайме. Н

344

Сыграли от души

Эту сборную России нельзя не уважать. Она всю апрельско-майскую кампанию удерживала линию игры и настроение. Если делать от души – только от души! – то лучше и не сделаешь, чем получилось у команды в Риге. Как могли в овертайме с чехами оставить Иргла одного перед воротами в статическом эпизоде? Да