• 19 мая 2006

Максим СУШИНСКИЙ: "Вроде могли, но не смогли"

Капитан сборной России Максим Сушинский в интервью корреспонденту "Газеты.Ru" подвел итоги чемпионата мира в Латвии, а также выразил благодарность партнерам, с которыми ему было приятно работать. – Максим, чего не хватило сборной? – Везения. – Вы так здорово начали встречу. Что произошло потом?

346

Денис КУЛЯШ: "Подвела глупость"

Защитник сборной России Денис Куляш не стал сваливать поражение от чехов в четвертьфинале чемпионата мира на невезение, а посетовал на то, что сборная не реализовала очень много голевых моментов. После матча с чехами сборная России в полном составе прошествовала в раздевалку. Овечкин ругался и отка

351

Владимир КРИКУНОВ: "Нельзя разваливать эту сборную"

Главный тренер сборной России Владимир Крикунов назвал главные причины поражения от сборной Чехии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, подтвердил, что уходит из команды, и дал советы преемнику. – Поздравляю команду Чехии с выходом в полуфинал. Они сыграли очень организованно, нам было сложно

320

Владимир КРИКУНОВ: "Не вините Соколова!"

Для Владимира Крикунова четвертьфинальное сражение с чехами стало последним не только на чемпионате мира, но и на посту главного тренера сборной России. На пресс-конференции наставника россиян приходится ждать минут сорок. Главный тренер сборной Чехии Алоиз Адамчик, устав от бесполезной траты време

340

...И пришла "мгновенная смерть". Гол в овертайме оборвал жизнь русской "красавицы"

Чешский расчет превзошел русскую удаль. Наша сборная не смогла повторить свое прошлогоднее достижение, когда в Вене пробилась в полуфинал. Не проиграв ни одного матча в основное время, россияне тем не менее покидают Ригу несолоно хлебавши. Гол чешского форварда Збынека Иргла в овертайме похоронил на

338

Один НХЛовец против 10

НАКАНУНЕ МАТЧА СОМНЕНИЯ СОКОЛОВА Если основная головная боль чехов, как выяснилось накануне, - недоверие главного тренера Алоиса Гадамчика к регулярно ошибавшемуся вратарю Милану Гниличке, то в сборной России проблема полностью противоположная. Максим Соколов, сыгравший после выздоровления всего

355

Россия уезжает из Риги без медалей

Сборная России проиграла в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею команде Чехии в дополнительное время – 3:4. Первое же поражение российской команды на турнире отправило ее домой без медалей и оставило на пятом месте. В первой половине матча российские хоккеисты не использовали множество опасных

371

Дальше без экс-СССР

Сборная Финляндии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, обыграв белорусов со счётом 3:0. На чемпионате мира не осталось команд из стран бывшего СССР. Нынешний чемпионат мира сборная Белоруссии однозначно может занести себе в актив. Переживающая смену поколений команда, в отличие от тех же ка

351

• 18 мая 2006

Хоккей на большом экране

Уважаемые любители хоккея! Боулинг-центр "Универсал" (21-74-39, 21-70-34) и "Азарт-Клуб" (34-02-17) приглашают Вас с друзьями на прямую трансляцию матча четвертьфинального матча чемпионата мира 2006: Сборная России - Сборная Чехии (начало в 19:10). Всем пришедшим кружка пива в подарок!

323

С небоскреба не свалимся

"Ваша нынешняя сборная запомнится мне тем, что она стремится побеждать не поодиночке, а единым целым, командой. Когда у русских такой настрой, с ними приходится страшно тяжело". Эти слова принадлежат самой яркой звезде нынешней сборной Швеции, олимпийскому чемпиону Турина Хенрику Зеттербергу. Наско