• 2 мар 2006

Динамо – Витязь. Крикунов ссорится с Куляшом

Появление динамовских олимпийцев Сушинского и Куляша болельщики встретили овацией. Впрочем, входе первого периода СУ-33 неожиданно оказался в тени своего чеховского коллеги по номеру Симпсона. Канадский боец пару раз проверил на прочность бортики арены, а затем подрался с Рыловым. Во втором периоде

404

Авангард – Локомотив. Ошибка Белоусова: эксперимент Омска с четырьмя нападающими провалился

Ярославцы прибыли в Омск за сутки до игры и в девять вечера провели интенсивную тренировку, отказавшись от утренней раскатки. По словам наставника "Локомотива" и одного из тренеров сборной России Владимира Юрзинова, он еще полностью не отошел от олимпийских баталий. Как подчеркнул мэтр, главная зада

364

Авангард – Локомотив. Юрзинов громит "Авангард"

Сразу четыре участника недавно закончившихся Олимпийских игр в Турине предстали перед омской публикой. Естественно, все внимание болельщиков и журналистов было приковано к главному тренеру "Локомотива" Владимиру Юрзинову и игрокам нашей сборной Непряеву, Таратухину и Жукову. Перед матчем огорошил Ю

427

ЦСКА – Металлург Нк. Быков перегрузил команду?

Армейцы жестоко разочаровали своих почитателей. Такого разгрома от аутсайдера на своем льду не ожидал никто. Нынешнее пятое место ЦСКА – больше чем успех. На прямой линии "СС" наставник армейцев Вячеслав Быков в середине декабря так и заявил. "Металлург" с бюджетом вдвое большим, чем у ЦСКА, напрот

386

ЦСКА - Металлург Нк. ЦСКА вовремя опустили с небес на землю

Армейский ледовый дворец встретил участников поединка обновкой - во время олимпийского перерыва под сводами арены смонтировали современный куб. В составе ЦСКА отсутствовал участвовавший в Олимпиаде словацкий защитник Штрбак, прибывший в расположение команды лишь вечером накануне игры. И еще одно со

359

Спартак – Нефтехимик. Не отвлекая от футбола

В первом периоде известный диктор Валентин Валентинов вместе с сидящими рядом судьями увлеченно наблюдает по телевизору за перипетиями матча Россия – Бразилия. Команды на льду в это время делают все возможное, чтобы не отвлекать мэтра от футбола, не создавая ни одного голевого момента. Ситуацию взр

382

Спартак – Нефтехимик. "Спартак" сражается за место в восьмерке

Яростная схватка за попадание в первую восьмерку предстоит московскому "Спартаку" в последних четырех турах регулярного чемпионата. От идущих на 7-м месте динамовцев их отделяет всего очко, а вот в спину красно-белым дышат сразу несколько конкурентов: "Салават Юлаев", "Северсталь" и "Нефтехимик". Пр

365

Салават Юлаев – Сибирь. Юрзинов не дает составов на матч и предлагает тактические схемы

"Сибирь" удивила еще до игры. На просьбу пресс-центра предоставить состав на матч Владимир Юрзинов отреагировал неожиданно: "Может, мне еще тактические схемы вам дать?!" Юлаевцы начинают стремительно. Сибирякам, не успевающим за хозяевами, приходится фолить. На 4-й минуте Гурень оставляет команду в

390

Салават Юлаев – Сибирь. Вечер удался

В первом периоде едва ли не каждый второй бросок по воротам гостей достигал цели. При этом хозяева продемонстрировали высокий процент реализации большинства. Не выручил "Сибирь" вратарь Вьюхин, замененный уже на 13-й минуте. На результативности "Салавата Юлаева" не сказалось даже отсутствие лучшего

381

Северсталь – СКА. Три очка отправляются в Питер

24–10 – таков счет по броскам в пользу "Северстали" в матче против СКА в борьбе за 12-е место. Но три очка отправляются в Питер. В первые 10 минут зрители не увидели ни одного опасного момента. Разве что Полушин, отбыв штраф, упускает хорошую возможность отличиться. Только за минуту до сирены Черно