• 22 фев 2006

Бэттмен уже в Турине. Ждем его в Москве?

Международная федерация хоккея проводит олимпийский турнир в соответствии со своими правилами и традициями, которые исчисляются не одним десятком лет. Поэтому в Турине, как прежде и в других городах, на заседаниях директората представители всех команд имеют равное право голоса и могут высказывать св

425

Мартин БРОДЕР: "Набоков - один из самых быстрых вратарей мира"

Вчера после окончания группового турнира интервью корреспонденту "СЭ" дал вратарь сборной Канады. - Последние матчи группы В вывели на вас в 1/4 финала сборную России. Но, будь ваша воля, какую из двух сборных - Россию или Словакию - вы выбрали бы в качестве соперника по четвертьфиналу? - Даже не

414

Владимир КРИКУНОВ: "Решили поберечь Набокова"

В интервью корреспонденту "Газеты.Ru" главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов подвел итоги предварительного раунда и рассказал о перспективах дуэли с представителями Страны кленового листа в четвертьфинале, который начнется сегодня в 22:35 (мск). - Сегодняшняя игра рассматривалась

346

США – Россия. Подарок Юрзинову

ВОСЬМОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Надежд на четвертьфинал со швейцарцами мы лишились еще вчера днем - да и не особо на такой подарок судьбы рассчитывали. Через пару часов после этого, глядя на безобразную игру Вокоуна в матче чехов с канадцами и помня, насколько велик кредит доверия к нему главного тренера Ало

443

Четвертьфинал века: Россия – Канада

После того как словаки взяли верх над шведами, стало ясно, что независимо от исхода нашего поединка с США в четвертьфинале россияне сегодня встретятся с канадцами. СПЕЛИ ДЛЯ ЮРЗИНОВА Как ни крутите, от игры в "угадайку" уйти невозможно. Последний матч в группе, когда Россия уже обеспечила себе вых

396

В четвертьфинале Россия попала на Канаду

Сборная России в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира в среду сыграет с командой Канады. Матч начнется в 22:35 по московскому времени. В группе В предварительного турнира россияне заняли второе место. Первое досталось словакам, третье - шведам. Словакия не стала играть в поддавки со шведс

355

Гретцки устроил взбучку, чехи вызвали Ружичку

На олимпийском матче канадцев и чехов и близко нет аншлага - можете себе такое представить? Тем не менее вчера, когда главные, как казалось еще недавно, фавориты Турина-2006 встретились в 12-тысячном Palasport Olimpico, четверть кресел оказалась пустой! Причиной, возможно, был неожиданный статус мат

362

Пять минут – от Швейцарии до Канады

Ошибка 38-летнего итальянца Марио Читаррони за пять минут до конца матча, из-за которой швейцарцы сравняли счет (3:3) и удержали второе место в группе А, кардинально повлияла на четвертьфинальный расклад. С большой долей вероятности можно сказать, что теперь Россия начнет плей-офф поединком не со Шв

396

• 21 фев 2006

Запредельная недостоверность. Кому нужна такая история нашего хоккея?!

"Статистика знает все. От статистики не скроешься никуда. Она имеет точные сведения не только о количестве зубных врачей, колбасных, шприцев, дворников, кинорежиссеров, проституток, соломенных крыш, вдов, извозчиков и колоколов, но знает даже, сколько в стране статистиков. И одного она не знает. Не

407

Владимир ЖИДКОВ: "Пусть у нас будут реальные голы и передачи, а не приписанные"

Корреспондент "ФХ" встретился с руководителем отдела информации, статистики и аналитики компании "Глобал Спорт Консалтинг" Владимиром Жидковым на его рабочем месте, заставленном компьютерами и заваленном протоколами матчей, статистическими справочникам всевозможных лиг мира, начиная с ежегодного пэх