• 21 фев 2006

С кем Ковальчук сыграет в покер?

Сегодня сборная России, форвард которой Илья Ковальчук забросил на днях 4 шайбы латышам, сыграет против команды США и узнает своего соперника по 1/4 финала. После поражения в стартовом матче от словаков (3:5) и блестящей победы над шведами (5:0) в третьем матче наши хоккеисты вымучили победу над ка

365

В игре Бродо нет

Сегодня поздно вечером олимпийская сборная России проведет заключительный матч группового турнира с командой США. Американская команда с большой долей вероятности выйдет в 1/4 финала из группы "В" с четвертого места. Это стало ясно после того, как американцы потерпели второе поражение в Турине - на

334

Илья КОВАЛЬЧУК: "Мы никого не боимся, пусть боятся нас"

Сегодня на Олимпиаде в Турине российская хоккейная сборная проведет, возможно, не очень важный, но весьма принципиальный матч – с командой США. Дело в том, что в плей-офф олимпийского турнира наши хоккеисты уже вышли, а там по большому счету не важно, с кем играть. Но в то же время неплохо было бы в

358

Чемпионы вновь обошлись без голов

После четвертого тура предварительного этапа на хоккейном олимпийском турнире лишь сборные Финляндии и Словакии идут без поражений, занимая первые места в группах А и В. Специалисты особо отмечают успех финнов, которые в последнем матче обыграли канадцев, чемпионов Олимпиады в Солт-Лэйк-Сити, 2:0. В

346

Всё хоккей! Даже не верится…

ВЗГЛЯД ВАСИЛИЯ УТКИНА Я начну, наверное, с извинений. Никогда не думал, что такое действительно может произойти со взрослым и не жалующимся на здоровье человеком. Но вот на Олимпиаде в Турине я взял да и потерял счет дням. Элементарно проспал свою пятничную колонку в "Советском спорте"; вспомнил о

470

6 пасов Борису Майорову

Борис МАЙОРОВ: "Не надо выбирать соперника по четвертьфиналу нашей сборной" 1. Матчем Россия – США завершается предварительный раунд. Наши вполне могут стать кузнецами своего счастья в четвертьфинале. Иначе говоря, выйти на удобную команду. Будет ли сборная России в игре с американцами выбирать себ

381

Ягр не виноват… и виноват

ЗАЦЕПИЛО Травма головы лидера чехов Яромира Ягра оказалась несерьезной. В воскресенье он сыграл против Италии и даже отметился результативной передачей. Однако нельзя исключать, что подобное повторится с куда более печальным исходом, а потому разберемся подробнее в кровавом субботнем инциденте. На

383

Пасьянс для России – Канада, Чехия или Швейцария?

Хотя тренер Владимир Крикунов и говорит, что соперника по четвертьфиналу наша сборная выбирать не намерена, это стандартный ответ на риторический вопрос. По-другому для прессы не скажешь. Но неужели кто-то наивно полагает, что встретиться в плей-офф со Швейцарией или Канадой – это одно и то же? С уч

375

Плей-офф – хоккею враг

ПАС ВРАЗРЕЗ Долой плей-офф! Даешь старую добрую схему "каждый с каждым"! Надоели липовые чемпионы, гораздые в момент отнять все турнирное добро у усердных работников. Хоккей – не забег на стометровку. Пусть я прослыву ретроградом. Но меня поймет тот, кто помнит, каким халявным макаром канадцы стал

401

Лучше чехи, чем Канада

Поговорка "За что боролись, на то и напоролись" - это точно про нас. С первого дня олимпийского хоккейного турнира мы не хотели нарваться в четвертьфинале на чехов или канадцев - номинально двух фаворитов нынешних Игр. И немало, заметим, в этой борьбе преуспели. Но, как ни печально, сегодня, в кану