• 5 фев 2006

Локомотив – Лада. Юрзинов: странное поражение

Команда Владимира Юрзинова, помощника Владимира Крикунова в сборной России, в прошлом туре против ЦСКА выглядела несколько утомленной. Видимо, поэтому Юрзинов и не стал в день матча нагружать игроков утренней раскаткой. Сделал он это напрасно, потому что в матче с мобилизованной командой Петра Вороб

370

Ак Барс – Авангард. Ответ Прошкина. Защитник "Барсов", вдохновленный примером динамовца Куляша, оформил хет-трик

В матче с "Авангардом", конкурентом в борьбе за второе место, защитник "Ак Барса" Виталий Прошкин оформил хет-трик менее чем за 26 минут. Всего же в ворота омичей казанцы забросили девять шайб, выдав самую результативную игру в сезоне. К последнему матчу, который определял, какая из команд уйдет на

358

Ак Барс – Авангард. Казань забивает 9 голов Омску

"Авангард" стал второй после ЦСКА командой, которую "Ак Барс" трижды победил в регулярном чемпионате. Омичам на этот раз крепко досталось - хозяева провели один из лучших матчей в сезоне. Конечно, гостей подвел Маракл, допустивший несколько грубых ошибок, но и защитники "Авангарда" ничем не помогли

369

Харитонов. Травма не помешает сыграть в Кельне

Как уже сообщал "СЭ", нападающий "Динамо" и олимпийской сборной России Александр Харитонов получил травму в матче с магнитогорским "Металлургом" и на последний перед перерывом выездной матч в Новокузнецк со своим клубом не полетел. Вчера с нападающим побеседовал корреспондент "СЭ". - В матче с "Маг

387

Сушинский. Голевой пас в Новокузнецке

СУШИНСКИЙ. Оценка "СЭ" - 6,0 В матче против "Металлурга" на счету СУ-33 голевая передача, "плюс один" в показателе "+/-" и две минуты штрафа. Причем удаление Сушинского было оправданным - Максим пошел на нарушение в своей зоне после корявого паса Куляша. Главный тренер москвичей Владимир Крикунов о

374

Куляш. Победный гол в пустые ворота

КУЛЯШ. Оценка "СЭ" - 5,5 Защитник "Динамо" Денис Куляш забросил в матче в Новокузнецке третью шайбу, ставшую победной, заработал 2 минуты штрафа и "+1" по показателю "плюс-минус". При этом 28-й номер москвичей позволил себе ударить нападающего Лапина, который на полторы головы его ниже, - обоюдное

353

Металлург Нк – Динамо. Снайпер Куляш. Защитник "Динамо" и Олимпийской сборной стал лучшим голеадором чемпионов

Чемпионы сумели-таки прервать цепь неудач, обыграв в Новокузнецке местных "сталеваров". Теперь наставник бело-голубых и сборной России Владимир Крикунов может полностью сосредоточиться на подготовке к Олимпиаде. К последнему матчу перед олимпийским перерывом динамовцы подошли с переполненным лазаре

351

Металлург Нк – Динамо. Крикунов: победа над Новокузнецком - счастливая примета

Испытание Новокузнецком было у нынешнего главного тренера сборной России Владимира Крикунова и перед Играми в Солт-Лейк-Сити. Не в реальности, как в прошедшую субботу, а скорее виртуально. Тогда "Металлург" под различными предлогами не отпускал в сборную Белоруссии, которую возглавлял Крикунов, голк

347

Молот-Прикамье – СКА. Соколов мыслями на Олимпиаде

Хозяева провалили дебют поединка. Уже на третьей минуте армейцы впереди 2:0. Затем команды по разу реализуют численное преимущество. Надежду пермским болельщикам дарит Алексей Данилов, ранее выступавший за армейцев из Санкт-Петербурга. Он внезапно вырастает на пятачке ворот Соколова и сокращает разр

382

Молот-Прикамье – СКА. Тренера СКА волнует психологическое состояние вратаря

СОКОЛОВ. Оценка "СЭ" - 5,5 В самом начале игры "Молот" пропустил дважды, после чего догнать соперника уже не смог. Ошибками пермской обороны умело воспользовались армейцы - они забрасывали шайбы на любой вкус. Надо заметить, что защита питерцев выглядела далеко не идеально, однако с реализацией гол