• 3 фев 2006

Динамо- Металлург Мг. Меч над головой Куляша

ОЛИМПИЙСКАЯ НОСТАЛЬГИЯ КИНГА Никакой цели в хождении Дэйва Кинга по лужниковским коридорам за пару часов до матча не просматривалось - погруженный в какие-то свои мысли, тренер "Магнитки" попросту убивал время. Но стоило автору этих строк произнести одно-единственное слово Olympics, - как глаза зна

316

ЦСКА – Локомотив. Абсолютно заслуженная ничья

Основные события матча развернулись в третьем периоде. Стоило атакующему защитнику гостей Рахунеку вывести "Локомотив" вперед - 2:1, как армейцы быстренько счет сравняли, а следом и вышли вперед. Сначала Петрунин бросил больше на удачу но стойка ворот сыграла не за Валикетта - неудачный рикошет, и ш

362

Армейцы проверили сборника

После хоккейного матча чемпионата России между ЦСКА и "Локомотивом", завершившегося вничью - 3:3, потенциальный олимпиец, защитник ярославского клуба Сергей Жуков попал в окружение журналистов и немного тушевался. Спасибо тем, кто придумал этот дурацкий календарь, согласно которому в одном городе п

375

Лада – Ак Барс. "Ладу" вдохновил Пастернак

Последний домашний матч перед месячным перерывом стал для "детского сада" Петра Воробьева очередной проверкой на прочность. Экзамен против "барсов" выдержан на"пять с плюсом". Наставник тольяттинцев Петр Воробьев продолжает удивлять нестандартными подходами к формированию и – вдумайтесь! – к воспит

309

Лада - Ак Барс. "Ак Барс" упускает победу и теряет Зиновьева

В предыдущем туре "Ак Барс" понес существенную потерю. В матче с ЦСКА травму бедра получил центральный нападающий первого звена Зиновьев. Его место во вчерашней встрече с "Ладой" в Тольятти занял Чупин. Казанские хоккеисты лишь в численном большинстве имели стойкий игровой перевес, что и вылилось в

353

Авангард — Молот-Прикамье. Пермяки испугались еще до матча

На 28-й минуте "ястреб" Рыбин берет игру на себя, стремительно выкатывает из-за ворот на пятачок, и Курьянов после добивания открывает счет. Проходит семь минут, и Новак с Горовиковым реализуют выход два в один. Гудачек уступает место Хомутову, которому сибиряки сумели забросить лишь одну шайбу. Ва

461

Авангард - Молот-Прикамье. Головная боль Белоусова - как набрать состав на игру в Казани

Перед игрой с "Молотом" в Омск из Германии вернулся нападающий "Авангарда" Попов, которому в Мюнхене была успешно проведена операция на приводящей мышце. Против аутсайдера омичи затратили ровно столько сил, сколько потребовалось для победы. Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Авангарда": - Теперь у

371

Салават Юлаев — ХК МВД. Фарт был на стороне Уфы

Все решает третий период. Буцаев-старший, стоя спиной к воротам, подставляет клюшку под бросок Наместникова – 1:2. Однако "милиционерам" все же не удается одержать четвертую победу подряд. Метлюк сравнивает счет, а затем Макаров-старший в большинстве беспрепятственно бросает с нескольких метров, и ш

393

Салават Юлаев - ХК МВД. Милиционеры в плей-офф нервы попортят

Настоящими героями встречи можно смело назвать вратарей. Особенно голкипера хозяев, на долю которого под занавес матча выпало немало испытаний. Чего только стоит позиционная атака "милиционеров", в ходе которой вратарь сборной Белоруссии отразил четыре броска в течение десяти секунд. Коньком гостей

331

Спартак — Витязь. Семин напоминает "Спартаку" о себе

"Витязь" Николай Семин, в свое время отдавший "Спартаку" 9 лет, уже на 2-й минуте заставляет вспомнить о себе, открывая счет. Красно-белые же ничем не напоминают команду, недавно бившуюся на равных с лидером – магнитогорским "Металлургом". Пропустив еще одну шайбу от новоиспеченного олимпийца Алекса