• 27 дек 2005

Выстраданный праздник

С победы над сборной Канады стартовал магнитогорский "Металлург" в 79-м розыгрыше Кубка Шпенглера. Решающую шайбу в серии буллитов забросил Кайгородов. Самый возрастной турнир Старого Света, ведущий свою историю аж с 1923 года, с некоторых пор является для отечественных клубов еще и самым несчастли

346

Суперлига. 37 -й тур

ЛОКОМОТИВ - МЕТАЛЛУРГ Нк 5:5 В каждой из команд нашлись игроки, забросившие по две шайбы. На дуплеты ярославцев Петра Счастливого и Антона Бута отозвался двойным выстрелом нападающий "Металлурга" Рихард Капуш. Впервые в сезоне новокузнецкой команде удалось по ходу матча отыграть три шайбы. АК БАРС

319

Соколов ответил Крикунову

Вчера вратарь СКА Максим Соколов, не включенный в основной состав сборной России на Олимпиаду в Турин, в матче с "Динамо" отразил 35 бросков из 37 и вдохновил питерцев на победу в овертайме. Интересно, что теперь думает о Соколове главный тренер сборной России и "Динамо" Владимир Крикунов? В нынешн

347

Максим СОКОЛОВ: "По моим ощущениям, главный тренер сборной в меня верит"

Чем не убедил Максим Соколов во время Кубка РОСНО Павла Буре - понять сложно. Теперь можно лишь сожалеть, что вчерашнего подвига питерского вратаря генеральный менеджер олимпийской сборной России не видел ни воочию, ни по телевизору. "Выше всяких похвал сыграл сегодня наш вратарь. Максим попросту с

373

Динамо – СКА. Сушинскому – "два", Соколову – "пять"!

Сразу четыре олимпийских волонтера суперлиги вышли в понедельник на лед Малой арены Лужников. Три динамовца – Сушинский, Харитонов, Быков и голкипер СКА Соколов. Как тут не вспомнить о блестящем мушкетерском квартете! Есть, правда, небольшая накладка. Олимпийские плащи розданы пока только троим. В р

360

Динамо – СКА. Благодарность Соколову на 22-й секунде овертайма

Накануне матча с ХК МВД в динамовской раздевалке вывесили статистику нападающих. "Пусть посмотрят, чего они там наиграли, - горько усмехнулся главный тренер бело-голубых Владимир Крикунов. - А то некоторые наши форварды, кажется, даже не подозревают, сколько времени ничего не забивали". Посмотреть т

341

Ак Барс – Витязь. Рекорд на новоселье. Десять тысяч зрителей!

В боксе по очкам победили "витязи". В хоккее — "барсы". Причем на своем льду они непобедимы уже 14 матчей подряд. Алексей Морозов набирает очки в шестом кряду домашнем поединке. После этюдов предрассветной облачно-хмурой Москвы яркий солнечный пейзаж дышащей тысячелетним юбилеем Казани необыкновенн

371

Ак Барс – Витязь. Вчера в Казани свой первый матч в новом 10-тысячном супердворце "Татнефть Арена" провел "Ак Барс"

ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ КРЕМЛЯ СТРОЙКА ВЕКА - ЗА ГОД Удивительно, но в раскинувшейся на 25 километров с севера на юг и с запада на восток столице Татарии все городские объекты, независимо от их удаленности друг от друга, кажутся близкими и размещенными весьма компактно. Это же ощущение не покидает любого гос

367

Локомотив – Металлург Нк. Проблемы Локомотива – концентрация и дисциплина

Уже на 17-й минуте гости меняют Тарасова, пропустившего две шайбы. Вратарь же "Локо" Подомацкий успевает к этому времени отдать результативную передачу. Дубли Счастливого и Бута приводят к счету 4:1, однако зрителям не дает спокойной жизни Капуш. Мощная связка Капуш — Широков действует очень уверенн

348

Локомотив - Металлург Нк. У "Локомотива" украли гол?

В первом периоде хозяева имели подавляющее преимущество. Но контратаки сибиряков уже тогда были очень опасны. После перерыва "Локомотив" довел счет до 3:0, расслабился, и гости перехватили инициативу. Запаса в классе железнодорожникам хватило до третьего периода, а потом везение закончилось. Казус п