• 17 ноя 2005

Сибирь - Лада. От серебра осталось всего трое

Из того серебряного состава, который весной боролся в финале плей-офф с "Динамо", в "Ладе" остались три полевых игрока - защитники Панин, Емелин, нападающий Бутурлин и вратарь Кошечкин. Под вопросом дальнейшее пребывание в волжской команде защитников Воробьева, Кручинина и нападающего Казионова, кот

363

ХК МВД – Локомотив. Экспресс разогнался и остановился

По-настоящему ярославский экспресс разгоняется во втором периоде при счете 1:1, а последняя треть проходит в обоюдоострых атаках. Лучинкин хитро бросает из-под защитника, оставляя не у дел Валикетта. Счастливый вновь выводит "Локо" вперед, но счастливой развязки для гостей не наступает. Защитник МВД

390

ХК МВД - Локомотив. Почетная ничья для почетных гостей

В качестве почетных гостей на матч были приглашены родственники четырех сотрудников тверской милиции, погибших в этом году в борьбе с банд-формированиями в Чечне. Ощущая дополнительную ответственность, хозяева активно начали встречу и уже на 12-й минуте реализовали численное преимущество. Первый гол

333

Авангард - Ак Барс. Ссылка Затонского... во второе звено

У "ястребов" дебютировал опытнейший Белкин, пришедший из "Лады". 31-летний форвард занял привычное место Затонского на левом краю первого звена, отправив того во вторую тройку, но ничем не запомнился. Если не считать четырех минут штрафа. В дебюте при неспешной игре предпочтительнее смотрятся гости

354

Авангард - Ак Барс. В Омске главными были три вратаря Канады

"Авангард" - один из лидеров чемпионата, уверенно смотрит в будущее, однако вчерашний день дает о себе знать. Где-то в дальнем углу офиса клуба корреспондент "СЭ" наткнулся на древний щит с фотографиями тренеров и игроков. Вот она, теплая еще история: из-под чуть отошедшего портрета пана Глинки выгл

351

Горные кошки загрызли ястребов

Казанский "Ак Барс" прервал черную серию в матчах с "Авангардом", выиграв у омского клуба со счетом 3:0. Эта победа стала первой для казанцев, одержанной в Омске с февраля 2001 года. Стоит также заметить, что в этом матче впервые после долгого перерыва, связанного с травмой паха, место в воротах "я

312

Витязь - Спартак. Другой Витязь

После перерыва "Витязь" предстал совсем другой командой - быстрой, организованной, нацеленной на победу. Пришедшие во время первой дозаявочной кампании хоккеисты заметно усилили игру клуба. С первых же минут встречи хозяева завладели инициативой и до финальной сирены не выпускали ее из рук. - Сегод

324

Металлург Нк - Салават Юлаев. Михалев возвращается

Премьера главного тренера гостей Сергея Михалева, спустя 15 сезонов вернувшегося в уфимский "Салават Юлаев", завершилась безоговорочной победой его новой команды. Игра "СЮ" во многом зависит от самочувствия капитана команды Николая Заварухина: если у главного "башкирского деда" настроение хорошее,

368

Металлург Нк - Салават Юлаев. Михалев с Уфой начал с разгрома Новокузнецка

Сергей Михалев не был бы Михалевым, если бы смог обойтись без какого-нибудь каламбура. - Третья команда у меня в этом сезоне (молодежная сборная, "Лада", "Салават Юлаев". - Прим. А. Е.), - заметил новый главный тренер уфимцев. - От обилия лиц просто мелькает в глазах. Вчера и в составе "Металлурга

363

Химик - Нефтехимик. Яркий хоккей для особо важных персон

В день первого официального матча "Химика" на новой "Арене-Мытищи" VIP-персоной мог почувствовать себя каждый болельщик. Билеты на матч в продажу не поступали, поэтому люди пришли по спецприглашениям. И разочарованными не остались. Великолепный дворец в подмосковных сумерках смотрится особенно гран