• 7 ноя 2005

Лада - Динамо. Героям-автозаводцам аплодировали даже соперники

Наверное, в этом есть определенная символика. "Лада" проводила прощальный матч не с кем-нибудь, а со своим культовым соперником и чемпионом страны – "Динамо". ОПТОМ И В РОЗНИЦУ Валерий Севостьянов прилетел из родного Ангарска в Тольятти накануне матча. Пришел в "Волгарь" в белом костюме с огромным

339

Лада - Динамо. Нет ХимЛаде!

Неизбежное стало реальностью: сразу после финальной сирены игроки "Лады" обнялись, поздравили друг друга с победой, поприветствовали динамовцев, а затем встали у бортика рядом со своей скамейкой. На площадку вышли тренеры и работники клуба. Главный тренер Петр Воробьев лично обнял и пожал руку каждо

337

Локомотив - Химик. "Локомотив": тройка по химии

Наставник "Локомотива" Владимир Юрзинов-старший верен своему курсу на молодых – теперь уже Леснухин, лучший бомбардир второй команды, попадает в основную заявку. Третье и четвертое звенья хозяев становятся молодежными, но бороться по-взрослому они пока не могут. На 16-й минуте удаление Глухова – пе

360

Локомотив - Химик. Стоп-кран для Локомотива

Милош РЖИГА, главный тренер "Химика": - Наша команда провела один из лучших матчей в сезоне. Хоккеисты выполнили все задания. Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Локомотива": - Мы получили хороший урок, ребята лишний раз убедились, что в суперлиге нет проходных матчей. Наверное, мне не удалось долж

360

ЦСКА - Витязь. "Витязь" ждет нового тренера

Одержав волевую победу, команда Вячеслава Быкова закрепилась на третьей строчке таблицы и к перерыву в чемпионате стала самой результативной в суперлиге. Месяц назад "Витязь" в Подольске в отличном стиле одержал над ЦСКА победу. Тогда армейцы в лидерах еще не ходили. Сейчас ситуация совсем иная. "Я

369

ЦСКА - Витязь. Быков выигрывает и улетает

Из четырех побед в основное время, одержанных "Витязем" за весь чемпионат, одна была над армейцами, уверенно занимающими сегодня третью строчку в турнирной таблице. Вторая встреча с чеховской командой в нынешнем первенстве сложилась для красно-синих также непросто, с той лишь разницей, что победу он

354

Ак Барс - СКА. Дударев порадовал Мыскину

Российская теннисистка Анастасия Мыскина, гостившая в Казани, болела за хозяев на трибуне Дворца спорта. Особенно переживала Настя за третью пятерку "Ак Барса", которая и организовала победную шайбу. На 50-й минуте Степанов вкатывается в зону Соколова. Пас на Дударева, и тот делает счет 4:2. Мыскин

329

Ак Барс - СКА. Соловьев будет возвращать молодых

Судьбу встречи хозяева решили уже в дебюте матча, ошеломив соперника массированными атаками и градом бросков. Воссоединившаяся первая тройка "Ак Барса" (накануне вернулся в строй Зарипов, а в игре со СКА - Зиновьев) сразу же отметилась заброшенной шайбой. Приняв вызов казанцев, армейцы рискнули ввя

406

Молот-Прикамье - ХК МВД. Подавленные милиционеры обижают пермяков

Почти весь матч хозяева вели в счете и смотрелись посильнее соперника. Однако на концовку встречи у пермских хоккеистов попросту не хватило сил. Гости же, наоборот, перейдя на игру в три звена, заметно прибавили. На последних секундах основного времени тверской клуб выпустил шестого полевого игрока

394

Нефтехимик - Северсталь. Плющев готовится зализывать раны

Из-за травм хоккеистов "Северсталь" не смогла выставить оптимальный состав и действовала от обороны. До середины матча гости сохраняли свои ворота "сухими", но в середине поединка Ламот допустил ошибку, и Краев открыл счет. В начале третьего периода нижнекамцы закрепили успех, реализовав численное п