• 3 ноя 2005

Ак Барс - Северсталь. Ламот держался 45 минут

Хотя соперники не дают пустовать скамейке штрафников, первого гола зрители ждут почти полматча. Причем гости открывают счет при игре в равных составах. Защитник "барсов" Прошкин теряет шайбу в своей зоне, и Булатов наказывает его за нерасторопность. Вскоре Лисин и Морозов поочередно пытаются насквоз

376

Ак Барс - Северсталь. Чудес не бывает - результат по игре

В третьем периоде "Северсталь" с трудом отбивалась от разозленных "барсов". Однако настойчивость хозяев была вознаграждена лишь в овертайме. Владимир ПЛЮЩЕВ, главный тренер "Северстали": - Зная уровень и класс "Ак Барса", мы могли противопоставить сопернику организацию и самоотверженность. Но чуде

330

Нефтехимик - СКА. Проклятие родных стен снято

В конце первого периода Пестушко на "пятачке" переигрывает голкипера гостей Соколова и дарит нижнекамской торсиде надежду на то, что сегодня придет день победы дома. Но вскоре после перерыва Александрову удается обыграть двух защитников и вратаря "Нефтехимика". И на трибунах снова вспоминают о прок

359

Нефтехимик - СКА. Соловьев готов отчислять

В течение двух периодов на площадке шла равная борьба, и предсказать чью-либо победу было трудно. Хозяева, не побеждавшие дома два месяца, в заключительном отрезке поединка нашли силы прибавить в движении. Армейцы явно оказались к этому не готовы. Как следствие - у них пошли удаления. Перелом внес Ч

372

Молот-Прикамье - Витязь. Пермяки ждут выплаты долгов

Перед матчем оба тренера заявили, что ждут 5 ноября – дня начала дозаявочной кампании. Но если наставник "Витязя" Александр Бодунов надеется на серьезное укрепление своих рядов, то его коллеге из Перми Владимиру Крючкову остается уповать лишь на то, чтобы сохранить нынешний состав. Кульминация насту

393

Молот-Прикамье - Витязь. Пермяки покидают последнюю строчку

Пермский клуб покинул последнее место в турнирной таблице, отправив туда своего соперника. Сергей ТИХОНОВ, тренер "Витязя": - Победил тот, у кого было больше желания. МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ВИТЯЗЬ - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) Гол: Филимонов - 3 (Кочетков), 38:14. Вратари: Гудачек - Малков (59:30 - 59:57).

352

Салават Юлаев - Динамо. Уфа – специалист по чемпиону

Для чемпиона все начинается как в сказке. Первая атака – и Роса открывает счет. Задорный дебют играет с бело-голубыми злую шутку. Их подводит излишняя самоуверенность. В конце второго периода защитник Озолин, который проводит самый результативный сезон в карьере, восстанавливает равновесие. В заклю

380

Салават Юлаев - Динамо. У динамовцев не хватает силенок

Динамовцы лихо начали встречу, и уже к исходу стартовой минуты второе звено москвичей организовало результативную атаку. После гола Росы гости не успокоились и, уверенно контролируя ход игры, продолжали наседать на ворота "Салавата". Казалось, еще чуть-чуть - и бело-голубые дожмут противника. Но хоз

378

"Динамо" играло как из учебника"

Московское "Динамо" в гостях проиграло "Салавату Юлаеву" со счетом 1:3. Таким образом, уфимцы смогли прервать свою неудачную серию на домашнем льду из пяти матчей подряд. Вообще "Салават" в нынешнем сезоне, на удивление, дома играет намного хуже, чем в гостях. Судите сами, из девяти поражений в чем

380

Спартак - Химик. Секунда счастья не спасла "Спартак"

Подойдя к раздевалке подмосковной команды за полтора часа до матча, я встретил улыбающегося наставника "Химика" Милоша Ржигу. На вопрос о составах он сделал загадочное лицо: "О! Это военная тайна". А игроки гостей спокойно и вежливо отказывали в комментариях, перекидываясь друг с другом прибаутками