• 15 окт 2005

Салават Юлаев - ХК МВД. Дубль Цулыгина не спасает Салават от поражения

Уфимцы начинают с места в карьер, но гол Набокова несколько остужает их пыл. Гости удачно проводят контратаки, и одна из них приводит ко второй капитуляции Мезина. Во втором периоде защитник "Салавата" Цулыгин дважды заставляет болельщиков вскочить со своих мест, но его голы не позволяют хозяевам в

381

Салават Юлаев - ХК МВД. Ишматов извиняется перед болельщиками

Во втором периоде юлаевцы, проигрывая - 0:2, обрушили на противника всю мощь своих атак. Канадский голкипер ХК МВД крутился словно белка в колесе, но с двумя дальними выстрелами Цулыгина справиться не сумел. Гости, в свою очередь, лишь трижды во втором периоде заставили Мезина вступить в игру, однак

428

Лада – Витязь. "Лада" бьется за Тольятти

Несчастная "Лада", которой в нынешнем составе осталось жить до 4 ноября, продолжает играть так, словно никакого кризиса нет и в помине. Вторая подряд "сухая" победа! Сегодня можно сказать с полной уверенностью: Тольятти надолго прощается с большим хоккеем. Вскоре подобные катаклизмы ждут и местный

388

Лада – Витязь. Губернатор заинтересовался судьбой "Лады"

Как ни странно, но в городе каких-либо бурных событий вокруг хоккейной команды не произошло. Хотя вроде бы все говорило за то, что они должны произойти. Люди высказывались против сокращения финансирования "Лады" где угодно, но вдали от эпицентра событий, к тому же тихо и поодиночке. По-прежнему хран

316

Локомотив – СКА. СКА попал под паровоз

— Какой счет, я минут на пять опаздываю? – звонит припозднившийся приятель. – Уже 2:0 в пользу "Локо"! Вот такое начало матча со СКА. Ведра критики, вылившиеся на голову ярославского клуба после трех игр без побед, заставляют волжан показать всю свою мощь. СКА не повезло — в этот вечер с "Локомотив

351

Локомотив – СКА. Соловьев чувствовал, что питерцы где-то споткнутся

"Локомотив" после неудачного матча с "Северсталью" предстал совершенно преобразившимся. К индивидуальному мастерству и скорости хозяева добавили стремление при получении шайбы искать партнера, способного обострить атаку. Быстрые голы не заставили себя ждать. Во втором периоде Михнов доказал, что мо

424

Молот-Прикамье – Авангард. Маракл выручает Омск

Поведя - 2:0, гости заметно сбавили темп и тут же за это поплатились. На то, чтобы восстановить равновесие в счете, "Молоту" потребовалось всего три с небольшим минуты. Однако в середине второго периода омичи вновь вышли вперед и до конца встречи преимущества уже не упустили. К тому же поймал кураж

359

Счастливая пятница для лидеров

16-й тур чемпионата России по хоккею ознаменовался тем, что команды, занимающие первые четыре места, одержали уверенные победы над своими соперниками. Лидер первенства – магнитогорский "Металлург" – встречался в Новосибирске с местной "Сибирью". Гости открыли счет уже на шестой минуте матча, причем

339

Москва воспрянула

Несчастье, случившееся на уходящей неделе с "Ладой", как ни кощунственно это прозвучит, оказалось добрым знаком для московских команд, когда-то безоговорочно доминировавших в отечественном хоккее. Гонка бюджетов, в котором столица никогда не была лидером, оказывается, не всегда приводит к тому, ради

343

Металлург Нк – Динамо. Чемпион теряет Царь-Пушку

Чемпионы страны добились легкой победы. Но визит к "Металлургу" обернулся для динамовцев серьезной потерей защитника с самым сильным щелчком в лиге. Денис Куляш, которого болельщики зовут Царь-Пушкой, выбыл из строя на месяц. — В третьем периоде повредил плечо, — вздыхает Куляш. – Вдвойне обидно, ч