• 21 янв 2005

Молот-Прикамье – Металлург Мг. "Молот" впервые забил "Магнитке", но вновь проиграл

Игра оживляется только после первого гола. Забросив 8-ю шайбу, Варламов упрочил единоличное лидерство в споре защитников-голеадоров лиги. Хозяева взвинчивают темп и раз за разом создают опасные моменты у ворот Набокова. Гости удваивают счет уже в дебюте двадцатиминутки. Задор "Молота" будто испаряе

476

Молот - Прикамье - Металлург Мг. Варламов забивает свой 8 гол

Команды начали матч в невысоком темпе. Первыми к активным действиям перешли магнитогорцы, и на 15-й минуте Варламов открыл счет. Хозяева бросились отыгрываться и едва не добились успеха - Голубничий угодил в штангу. Во второй 20-минутке "Молот" пропустил еще две шайбы. Сначала сработала связка Элиа

414

Ак Барс – Салават Юлаев. Шоу Ковальчука. Форвард казанских "Барсов" в одиночку разбил "Салават Юлаев"

Поменяв Ковальчуку с Ковалевым центрального нападающего, тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов добился крупной победы, причем 6 шайб из семи организовал Илья Ковальчук. Если в ассистенты Ковалеву, чей результативный бросок был первым в матче, смело можно записывать Йони Пуурулу, неудачно выбросив

339

Ак Барс - Салават Юлаев. Ковальчук - Епанчинцев - Ковалев: 10 очков на троих!

"Ак Барс" довольно быстро решил судьбу матча. Перевод центрфорварда Епанчинцева из третьего звена во второе к Ковальчуку и Ковалеву себя оправдал. Благодаря этой тройке, в итоге набравшей 10 очков за результативность, уже к первому перерыву хозяева вели - 3:0. Остается добавить, что впервые в истори

376

Северсталь – Авангард. Ягр ведет Омск в плей-офф

"Авангард" подтвердил звание клубного чемпиона Европы, уверенно переиграв в Череповце "Северсталь" и догнав ее в таблице. Билеты на матч были проданы задолго до игры. Пригласительные тоже разошлись мгновенно. В "Алмазе" супераншлаг. Уже на 4-й минуте в ворота хозяев назначают буллит. Пробивать его,

349

Северсталь – Авангард. Омичи уже шестые

В дебюте поединка на льду была только одна команда - "Авангард". И вскоре сибиряки получили право на буллит. Ягр эффектно переиграл своего соотечественника Салфицки. Первый бросок в створ ворот соперника "Северсталь" сделала лишь на исходе 7-й минуты, и он стал результативным. Причем хозяева в тот м

311

Нефтехимик – Лада. Нижнекамск выдохся

За 10 лет выступлений в элите нижнекамцы 24 раза встречались с "Ладой" и имели положительный баланс. Однако 25-я игра закончилась в пользу тольяттинцев, которые тем самым заметно осложнили задачу выхода "Нефтехимика" в плей-офф. В дебюте сложно отдать предпочтение кому-либо из соперников. Хозяева о

371

Нефтехимик – Лада. Маркканен покидает лед из-за травмы

К середине стартового периода хозяевам удалось найти свою игру, и какое-то время у ворот Маркканена было жарко. Однако первое же удаление в составе "Нефтехимика" закончилось голом - Яханов щелчком от синей линии открыл счет. Вторая 20-минутка началась с мощного наступления нижнекамцев, но гости дово

357

СКА – Химик. Мезин дарил воскресенцам шикарные призы

– Победы вам, – почти как заклинание звучат слова форварда СКА 70–80-х Бориса Бокова за несколько секунд до стартового вбрасывания. Бокова пригласили на лед, чтобы поздравить с 50-летием. Впрочем, и "Химик" не остается без напутствия: порядка 100 фанатов из Воскресенска без особых усилий перекрикива

314

СКА – Химик. Девятое поражение питерцев подряд

Серия поражений СКА перед этой встречей достигла восьми матчей. И уже к 3-й минуте игры стало ясно, что она вряд ли прервется - результативными оказались первые же два броска хоккеистов "Химика" по воротам крайне неудачно начавшего матч Мезина. После перерыва счет мог вырасти до крупного, когда хоз