• 4 дек 2004

Откровения на пресс-конференциях

ХИМИК - АК БАРС - 3:2 Владимир МАРИНИЧЕВ, главный тренер "Химика": - Проиграв два первых периода, мы поняли, что терять нам нечего. Правда, ко второму перерыву могли уступать не в две шайбы, а лишь в одну. Жаль, что Валерий Каменский не смог использовать выход один на один с голкипером. Но могу че

308

• 3 дек 2004

В НХЛ обратили внимание на локаут

Руководство НХЛ и профсоюза игроков этой хоккейной лиги спустя три месяца после последней встречи снова сядут за стол переговоров. Встреча состоится 9 декабря в канадском Торонто. Официальных переговоров между представителями профсоюза игроков (НХЛПА) и руководством НХЛ не было с 9 сентября, когд

345

Напрасный хет-трик Муратова

СЮЖЕТ ТУРА Вчера впервые в сезоне команда, чей хоккеист забросил три шайбы, проиграла. Хет-трика бывшего капитана молодежной сборной России Евгения Муратова "Кузне" не хватило, чтобы одолеть в Магнитогорске вице-чемпионов страны. Муратов стал четвертым в этом чемпионате хоккеистом после армейца Ол

323

Постников госпитализирован

В среду вечером главный тренер "Молота-Прикамья" Валерий Постников был госпитализирован. Выйдя из здания областной администрации и садясь в автомобиль, Постников неожиданно потерял сознание и упал. Находившийся рядом с тренером президент пермского клуба Олег Кондратьев тут же отвез его в больницу.

292

Металлург Мг – Металлург Нк. Рулевой "Магнитки" Сикора дождался подвигов от Карпова и Кудерметова

"Магнитка", больше года не выигрывавшая дома у новокузнечан, наконец добилась успеха в овертайме. В победном голе поучаствовал впервые вышедший на лед после травмы Гончар. Дебют остается за уральцами. Мастер первого паса Соколов выводит один на один с голкипером гостей Гладских, и тот открывает сче

335

Металлург Мг – Металллург Нк. Гончар уже играет и делает голевой пас

Рассеянность шведского арбитра Ульфа Роннмарка, перепутавшего дату своего прибытия в Россию, вынудила ПХЛ срочно искать главного судью для матча между двумя "Металлургами". Работы у уфимца Кадырова в этот вечер было довольно много. Но лишь одна из тринадцати попыток реализовать численное преимуществ

376

Авангард – Нефтехимик. Ягр стал танком. Ярдо ударно поработал бульдозером на пятачке

Нижнекамцы прибыли в Омск за день до игры и провели вечером интенсивную тренировку. Настолько интенсивную, что некоторые игроки лишь тяжело вздыхали: "Мол, что, Елфимов хочет из нас выжать все соки?" Зато в день матча наставник гостей дал подопечным отдохнуть, и на утренней раскатке занимались лишь

342

Авангард – Нефтехимик. Теперь Ягр отметился и на скамейке штрафников

Пришедшие на матч болельщики получили массу положительных эмоций - нечасто в российской суперлиге можно увидеть в одной игре 10 заброшенных шайб. Гости имели небольшое преимущество в скорости и попытались использовать свой козырь, атакуя большими силами, но невнимательно действовали в обороне. Боле

313

Северсталь – ЦСКА. Секретное оружие. Армейцы решили исход матча отличной реализацией большинства

Хоккеисты ЦСКА взяли убедительный реванш у "Северстали" за поражение в матче открытия чемпионата страны в Череповце. Уже на 2-й минуте Бенда отправляется на скамейку оштрафованных, и Сапрыкин после четкого розыгрыша шайбы Николишиным и Куляшом открывает счет. Отметим, что Олег отличился в первом же

333

Северсталь – ЦСКА. У ЦСКА лучшей становится тройка Николишина

"Прекрасно помню, что именно здесь у меня состоялся дебют в качестве главного тренера команды суперлиги", - заметил утром накануне встречи главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков. Тогда, 1 сентября, в стартовом поединке чемпионата армейцы уступили "Северстали" - 0:2. Вообще, череповецкий клуб долгое врем