• 29 ноя 2004

Ягр в Москве: гол по-бобровски, кистевой бросок по-харламовски, забитый буллит в стиле Буре

- Обязательно запишите: на матч были проданы все билеты. Все! - словно обрубил генеральный директор ЦСКА Игорь Брусиловский, встретившийся в перерыве матча. - А тех, кому билетов не хватило, мы все равно пустили - не мерзнуть же им на улице... В продажу на эту игру пустили 4700 билетов. Из них две

376

Яромир ЯГР: "Надеюсь, я вас порадовал?"

В субботу в Москве в заполненном до отказа ледовом дворце ЦСКА столичные армейцы и омский "Авангард" показали хоккей высочайшего класса, а самый звездный новичок чемпиона - чех Яромир Ягр - сделал хет-трик. При том, что этот матч стал для него лишь четвертым в России. После матча у раздевалки "Аван

330

Ягр делает 7-й хет-трик за последние пять сезонов

"Авангард" стал четвертым клубом, в котором чех Яромир Ягр забил три гола. ВСЕ ХЕТ-ТРИКИ ЯГРА ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ СЕЗОНОВ Дата Команда Соперник О (Г+П) 2000/01 14 октября Питтсбург Рейнджерс (д) - 8:5 4 (4+0) 16 декабря Питтсбург Монреаль (г) - 4:4 3 (3+0) 10 марта Питтсбург Калгари

364

Ягр оформил хет-трик в 4-м матче. Стародубцев - в 3-м

Нападающий "Авангарда" Яромир Ягр сделал хет-трик, проводя за "Авангард" всего четвертый матч. Однако это достижение не является рекордным. В сезоне-2000/01 новокузнецкий "Металлург" разгромил СКА - 13:0, а забросивший три шайбы форвард сибиряков Сергей Стародубцев проводил в суперлиге лишь третий м

379

Жердев сделал счет 2:1 уже через 4 минуты 7 секунд

Всего 4 минуты 7 секунд прошло с начала матча между ЦСКА и "Авангардом", а в воротах соперников побывало три шайбы. Точку в этом результативном отрезке поединка поставил Николай Жердев, который во второй раз в игре вывел армейцев вперед - счет стал 2:1. САМЫЕ БЫСТРЫЕ ТРИ ГОЛА ЗА ТРИ ПОСЛЕДНИХ СЕЗОН

328

Безработные канады проклинают звезд НХЛ

Сомнительно, чтобы кто-то из канадских мальчишек получил в подарок на Рождество свитер с фамилией любимого игрока на спине. Кумиры продолжают забастовку, оставив своих преданных болельщиков без хоккея. В связи с чем раздражение в Канаде лишь растет. В том, что на сезоне можно ставить жирный крест, у

328

Андрей НИКОЛИШИН: "Налоги надо платить в США"

Решение профсоюза игроков специально для "СЭ" комментирует лидер армейского клуба. Свою оценку последнего решения профсоюза хоккеистов НХЛ дал Андрей Николишин - ветеран заокеанской лиги, ныне выступающий за ЦСКА. - Известие о выплатах лично для меня сюрпризом не стало, - отметил Николишин. - Дело

322

Пенсия от Гуденау для Ягра и еще 56 игроков России - 110 тысяч долларов уйдет в Казань

В прошедшие выходные профсоюз НХЛ начал ежемесячные выплаты каждому игроку лиги суммы 10 тысяч долларов. Наибольшая сумма из страхового фонда НХЛ ПА (профсоюза игроков НХЛ) будет переведена заокеанским легионерам казанской команды - более 100 тысяч долларов в месяц. Игрок Клуб суперлиги Клуб НХЛ

349

• 28 ноя 2004

"Спартак" вспомнил о победах

Неожиданной победой "Спартака" над одним из фаворитов сезона - ярославским "Локомотивом" - завершился 31-й тур российской хоккейной суперлиги. Праздновав успех со счетом 2:1, красно-белые прервали трехматчевую выигрышную серию Ярославля. Вряд ли стоит лишний раз упоминать о том, что накануне матч

351

Звёзды наши и не наши

В последнее время приходилось читать в прессе большое количество всевозможных статей на тему пришествия НХЛовцев в наш Чемпионат. Часть из них была откровенно подхалимскими, в стиле "ну наконец-то боги приехали нас поучить играть в хоккей", часть наоборот антиэкспансивными "а на кой нам вообще сдали