• 12 апр 2004

Сигара Бардина пугала своими размерами

Русскому человеку сигара не к липу. И смотрится он с ней как-то неестественно, не по-русски. Но бывают ситуации, когда без сигары праздник не считается полноценным. Как, например, в субботу, после окончания финальной серии. А началось все с генерального директора "Магнитки" Геннадия Величкина. Это

437

Кто и почему отменил на 47-ой минуте гол и удалил Сушинского?

Время на табло магнитогорского ледового дворца замерло на отметке - 46.35. Хоккеисты "Авангарда" облепили своего защитника Игоря Никитина - только что тот поразил броском от синей линии ворота не пробиваемого на домашней арене Маракла. При счете 0:0 и минимуме голевых моментов шайба вполне могла ста

463

Осенью Вы могли представить, что чемпионом станет Авангард?

Как же все-таки здорово, что победил "Авангард"! Что великолепная и захватывающая - под стать всему чемпионату - финальная серия навсегда останется в истории хоккейной России торжеством игры и высшей справедливости. Против "Авангарда" было все. С самого начала сезона, когда к исходу первой четверти

389

Марек СИКОРА: "Успокоился только после того, как выпил немного вина"

После окончания матча прошло около двух часов, но часть журналистов терпеливо ждала главного тренера "Магнитки" Марека Сикору - рассказ о решающем финальном поединке без слов наставника проигравшей команды был бы неполным. Когда надежда услышать чешского тренера почти пропала, пан Марек с бокалом кр

403

Буллиты просьба отменить!

Пятый матч финальной серии плей-офф суперлиги останется в истории во многом потому, что обладатель чемпионского кубка определился в серии буллитов, да еще после того, как в результате 7-минутного видеопросмотра был отменен казавшийся золотым гол. Надо сказать, что, проходи матч "Металлург" - "Аванг

346

Счастье и трагедия финала

Первые мгновения после окончания финала… Безумный вопль Максима Соколова. Отрешенный, ничего не понимающий взгляд его тезки Сушинского. Полетели в разные стороны краги, шлемы, клюшки. Омичи беснуются на льду. А вот и представители ПХЛ. Торопятся, пыхтят, тащат на лед чемпионский кубок. А в это врем

405

Почему не засчитали гол "Авангарда"

— Момент простой, — прокомментировал эпизод с незасчитанной на 47-й минуте шайбой судья матча Валерий Бокарев корреспонденту "СС" Геннадию НАБАТОВУ. – Нам дано указание просматривать эпизоды со взятием ворот, если того требует любая из команд. По просьбе капитана уральцев Валерия Карпова я поехал см

956

Металлург Мг - Авангард. Хоккей "по Воробьеву". Но без уходв с площадки

Домашние поражения "Магнитки" в течение регулярного чемпионата можно пересчитать по пальцам. В плей-офф их не было вообще! Вряд ли кто ожидал от последнего матча - решающего и золотого - феерии и искрометности. Но действительность превзошла ожидания. Команды настолько осторожно начали встречу, что

372

Ястребы!

0-2 после первых двух матчей финальной серии. Незасчитанный гол на 47-й минуте в решающей, пятой встрече в Магнитогорске в субботу. Яркая игра "Металлурга" при яростной поддержке своих трибун. Все это не сломило омских "ястребов". Они проявили железную волю, сибирский характер и впервые стали чемпио

368

Валерий ПОСТНИКОВ: "Золото нам не помешает"

Прошлой весной, когда "Молот-Прикамье" расстался с суперлигой, многие были уверены в том, что весной 2004 года этот клуб вернется в элиту. В воскресенье это действительно произошло. После матча с "Трактором" главный тренер пермской команды Валерий Постников ответил на вопросы корреспондента "СЭ". -