• 25 фев 2004

Амур - Лада. Рекорд Трвая: 259 сухих минут и 41 секунда

Приехавший в декабре в "Ладу" чешский голкипер Иржи Трвай установил новый российский рекорд: он не пропускал голов в четырех последних матчах подряд и довел свою сухую серию до 259 минут 41 секунды. Прежний рекорд динамовца Виталия Еремеева продержался четыре года. Напомним, что полтора месяца назад

324

Ак Барс - Сибирь. Орцт пока не проиграл ни одного матча

Чем ближе плей-офф, тем больше удовольствия доставляет "Ак Барс" своим поклонникам. Небывало длинная для нынешнего сезона 4-матчевая победная серия стала возможной, даже несмотря на то, что в составе казанцев по сравнению с предыдущей игрой произошло пять замен. Вместо Чебатуркина, Кантора, Валиулли

380

Авангард - Металлург Мг. Карпенко вселил в партнеров надежду

Уже через полторы минуты после начала матча (редчайший в хоккее случай!) главный тренер гостей поменял вратаря. А что Мареку Сикоре оставалось делать, если "Авангард", с легкостью проведя две атаки, к тому времени вел в счете - 2:0? Замена голкипера встряхнула гостей, Карпенко словно вселил в партне

368

Химик - Металлург Мг. Капитан ведет команду

В матчах первых трех кругов уральцы неизменно побеждали. Подмосковная команда в этих встречах отличилась лишь дважды, пропустив в свои ворота 13 (!) шайб. Болельщиков "Химика" волновало, сможет ли принять участие в игре вратарь Скудра, который после поединка с "Нефтехимиком" почувствовал недомогание

371

СКА - Торпедо. Первый период решил все

Исход матча не вызывал сомнений уже после первого периода, в котором армейцы просто смяли выглядевшего обреченным соперника. Игорь АВЕРКИН, главный тренер "Торпедо": - Вновь повторилась печальная для нас традиция: мы полностью провалили первый период. Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер СКА: - После

329

СКА - Локомотив. Результат говорит сам за себя

Все три гола ярославцев в первом периоде получились неординарными. Команды не провели на льду и 30 секунд, как Руденко ловко выбил шайбу из-под щитка Лашака, и Буцаев "завез" ее в сетку. Второй гол сбитый с ног на пятачке перед воротами армейцев Ткаченко умудрился забить лежа. А затем "поплывший" Ла

339

Северсталь - Локомотив. Безвыигрышная и "сухая" серия череповчан продолжились

До встречи с "Локомотивом" очередная безвыигрышная серия "Северстали" составляла шесть матчей. Более того, в последних двух поединках череповецкие хоккеисты ни разу не смогли распечатать ворота соперников, при этом пропустив в свои аж девять шайб. Родные стены тоже не смогли помочь "Северстали". Пе

334

Северсталь - Торпедо. Александр АСТАШЕВ: "Из четырех голов только два забиты профессионально"

На 16-й минуте Добрышкин прервал безголевую серию "Северстали", продолжительность которой перевалила за 200 минут. Видимо, этот гол вдохновил череповецких хоккеистов, и весь второй период они провели в зоне "Торпедо". В последней трети матча разыгравшийся чех Хлубна сначала реализовал выход один на

345

• 24 фев 2004

Каменский грубил и дрался

Валерий Каменский стал творцом победы воскресенского "Химика" над московским "Динамо" в очередном туре чемпионата России по хоккею. Благодаря ему подмосковный клуб, видимо, сохранит прописку в суперлиге. В понедельник хабаровчане ценой невероятных усилий сумели сыграть вничью с "Ладой" – 0:0. Нет н

348

• 23 фев 2004

Авангард - Металлург. Audio Live!

В 14:00 московского времени начнется прямая аудиотрансляция матча Авангард - Металлург Мг. Вы можете послушать ее по этой ссылке